НАШ ФОРУМ. IPCITY.
Март 29, 2024, 18:21:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Акция: для новых Абонентов.
Только этой зимой, при подключении услуги Интернет в нашей компании для вас действует специальное предложение. Подробности на нашем сайте www.ipct.ru
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 ... 11
1  Real Life / Политика и СМИ / Re: Конфликт между Грузией и Юж. Осетией : Апрель 28, 2010, 17:41:04
А вот другое видение конфликта.

Есть такая страна США, которая контролирует многое на нашей планете. В том числе она частично контролирует сознания людей в своей стране, создаёт мнимую демократию. Во время предвыборной компании один кандидат ( не помню как зовут, дедок короче) акцентировал внимание избирателей на безопасность, а Абама обращал внимание на экономику. До войны абама обгонял своего конкурента, и, внимание, следующая фраза сложна для понимания,  для того, чтобы американцы думали, что живут в свободной стране, чтобы сравнять рейтинги кандидатов, была развязана война.
Не верите? А что скажите на эти факты:
1. Доллары в Амерке печатает ЧАСТНЫЙ банк.
2. Сколько долларов напечатано, никто не знает
3. Предвыборная компания ГИТЛЕРА финансировалась дедом бывшего Джорджа Буша
4. При анализе военными взрывов 11 сентября, они пришли к выводу, что самолёты так не могли взорвать башни
5. Садам Хуейн - друг семьи Буша
США играет в очень серьёзную игру, где жизни людей и их граждан ничего не значат.

По материалам фильма "Американское шоу", репортажа "Бесценный доллар" и семинара, которого вёл директор филиала одного из брянских брокеров.
2  PC & Mobile / Железо / Re: Бытовые HD/Blu-ray проигрыватели. Вопрос по железу : Апрель 28, 2010, 14:31:09
С точки зрения разработчика электроники, дело не только в частоте процессора но и в его архитектуре. Скорее всего там стоят контроллеры (не путать с процессором) или плиски, специально "заточеные" для этого.

3  IP CITY. НАША СЕТЬ. / Техническая Поддержка / Re: Разделить интернет : Апрель 28, 2010, 09:14:14
можно и через прокси если умело подойти.
торенты можно через тот же юзергейт настроить.
а так freecap позволяет любую программу заставить работать через прокси, например у меня вебмани кипер так работал, хотя там нет настроек прокси.
можно как-то нат ещё настроить на windows xp, но как это делается я не понял. мы в своей сети и аську комптековскую именно через прокси ретранслировали и потоковое видео.
4  PC & Mobile / Компьютеры и Интернет / Re: Чем вы "жмёте" трафик? : Апрель 28, 2010, 09:08:00
ещё полезно поставить и настроить squid. он умеет сайты на которых вы уже были сохранять в кеш и грузить с жёсткого диска, это и браузеры умеют, но squid делает это очень уж хорошо.
5  PC & Mobile / Компьютеры и Интернет / Re: Чем вы "жмёте" трафик? : Апрель 27, 2010, 16:48:11
Ещё можно уменьшить трафик и избавиться от баннеров с тётками вот этой программкой http://ru.wikipedia.org/wiki/Proxomitron
6  IP CITY. НАША СЕТЬ. / Техническая Поддержка / Периодическое 30-ти секундное пропадание интернета : Июнь 28, 2009, 19:41:00
Наблюдается периодическое 30-ти секундное пропадание интернета. При этом соединение не обрывается и через некоторое время всё восстанавливается. В воскресенье ( 28.06) с 16.00 до 20.00 это было раза 2 точно. Раньше такого не замечалось.
7  IP CITY. НАША СЕТЬ. / Техническая Поддержка / Re: Кнопка KILL в личном кабинете. : Июнь 27, 2009, 15:52:19
27-го функция kill не смогла разорвать сессию на тарифе смайл. до этого интернет отвалился (не по вине нашей сети)
8  IP CITY. НАША СЕТЬ. / Техническая Поддержка / Re: Доступность ресурсов для абонентов сети Azzurre : Июнь 27, 2009, 15:49:37
120килобит из 256килолбит это не весь канал.
9  IP CITY. НАША СЕТЬ. / Техническая Поддержка / Re: Доступность ресурсов для абонентов сети Azzurre : Июнь 19, 2009, 20:22:55
Провели оптику. Спасибо универу, у которого много денег. Интернет стал работать заметно чаще  Smiley, но вопрос тот же.
Чего пинг до яндекса 1000мс и почему если ничего не качать, то он 20мс? У меня на GPRS он даже меньше  Sad . Проверялось с 8 этажа общежития №4.
10  IP CITY. НАША СЕТЬ. / Книга жалоб и предложений / Re: лицо с правами доступа RWD на FTP : Март 22, 2009, 19:11:57
может фонд пожертвований комптека сделать? соберём  5 штук, купим им винт на 1.5 ТБ... хотя мне это не надо, у меня и без их ftp есть откуда качать.
11  IP CITY. НАША СЕТЬ. / Книга жалоб и предложений / Re: Ошибка 691 : Март 22, 2009, 02:45:20
и еще вопрос по поводу 691 ошибки.....
когда она возникает,по некоректному завершения работы интернет,  или сама по себе, или вы подключаетесь когда у вас не положительный, или пользуетесь вечерним анлимом, а хотите что бы он заработал днем  Huh?
добавлю: при условии, что ни один транзисторик во всех свичах, роутерах, цисках не глюканул, при условии что программное обеспечение не давало сбоев, при условии входные сигналы, помехи, температура соответствовали тем режимам и случаях при котором оборудование не тестировалось, при условии что уровень электромагнитных помех в сети соответствует стандартам и т.д. и т.п.

похоже на бред, но в жизни бывает всякое... раз было, что продали вагон куда-то в африку или ещё куда-то, но при разработке не учли кое-чего и москиты на вагоне краску сожрали... а кто знал что так получится?
 "у нас всё работает значит это у вас проблема" - так это и бабульку 80 летнюю можно посадить чтобы она смотрела мигает ли светодиодик, хотя не, так непонятно, лампочка в синей коробочке, и сказать ей, если горит лампочка, пусть абоненты сами разбираются с проблемой, не горит лампочку, надо позвать дядю админа, чтобы он сделал так чтобы лампочка снова загорелась.
12  PC & Mobile / Компьютеры и Интернет / Re: Новый провайдер в Брянске : Март 22, 2009, 01:53:12
Ввиду того, что представители "Corbina telekom" не дают ответа ни на то когда интеренет будет работать ни сколько он будет стоить, ничего другого не пришло в голову как обратиться на их оффициальный сайт в службу поддержки (а поддержка у них хорошая, и в 2 часа ночи готова ответить на любой вопрос клиентов). Написал им письмо в суппорт, в результате чего получилась следующая переписка:

            Я - Здравствуйте.
                 Не могли бы вы сказать, когда Корбина Телеком будет подключать
                 пользователей в г. Брянске?

Суппорт - Здравствуйте!
                 Укажите адрес проживания.

            Я - Здравствуйте.
                 Меня интересует когда вообще будет работать интернет от "Корбина Телеком"
                 в городе Брянске. У нас вроде как много домов подключили, но пока ни у
                 кого из подключеных интернета нет.

Суппорт - Здравствуйте!
                 Услуги высокоскоростного доступа в интернет в вашем городе предоставляются
                 под брендом Билайн.
                 Для получения точной информации по подключению звоните по тел.
                 8-800-700-8000.


Звонить я конечно не стал, ввиду своей жадности, поэтому обратился на оффициальный сайт Билайна. В результате просмотра страничек этого сайта, мне удалось найти что-то похожее на тарифы, предоставляемые компаниями, принадлежащими ОАО «Вымпел-Коммуникации». Вот url адресс этих предполагаемых тарифов http://bryansk.provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp а так же бесплатных локальных ресурсов http://bryansk.provod.beeline.ru/local/index.wbp


Прям описание методом блондинок  Cheesy
А теперь в официально-деловом стиле речи  Cool
13  Real Life / Афиша / Re: Мероприятия : Март 20, 2009, 20:05:22
21  марта в 13.0 в учебном центре "Финам", который переехал сейчас находится по адресу ул. Дуки 1, проводится бесплатный семинар на тему "В какой валюте хранить сбережения?" на котором можно узнать много интерестного, правда они ещё будут пытаться втюхивать свои платные услуги типо обучения торговать на бирже и т.д.

познова-то написал, так как редко бываю тут
14  PC & Mobile / Железо / Re: Комп вашей мечты!! : Март 20, 2009, 19:50:56
что-то в последнее время закон мура пытаются продавливать экстенсивно -  гигагерцы не растут, зато растет количество ядрер. так что в 11 лет не уложимся. а вот ядер 20 в одой коробке через 11 лет вполне можно получить. только что от них толку, современные ОС хреново распаралеливают задачи, так что в любом случае еще пахать и пахать до всеобщего "щастя".
линукс вроде умеет распарралеливать.
а так boinc умеет распарралеливать задачи между компьютерами, связанными через интернет.
а в венде не помню как там (ибо не программист) она по приоритетам умеет раскидывать, там что-то вроде берётся много запущеных программ и по очереди им выдаётся процессорное время, получается таким образом многозадачность. если бы отдавалось процессорное время поочерёдно с разных ядер, то может и работала и венде многоядерность.
я не знаю как у них, в процессорах архитектуры x86, а у нас в микропроцессорах, есть процессоры, которые имеют конвеерную архитектуру, то есть грубо говорят стоит 12 процессоров, которые работают на частоте 12Мгц, но внутренний генератор частоты который грубо говоря управляет ими, выдаёт для каждого процессора частоту 12Мгц, но для каждого процессора она смещена на 1/(12000000*12) секунд. И получается что сначала первый процессор обработает свою команду, потом другой, потом третий .... потом двенадцатый потом первый. То есть получится что реально микропроцессор будет работать на частоте в 12 раз большей, чем каждое как бы ядро в отдельности.
короче я думаю скоро ббут 256 битные 32 ядерные атлоны, на которых будут все ядра использоваться.
15  PC & Mobile / Компьютеры и Интернет / Re: Новый провайдер в Брянске : Март 19, 2009, 23:37:00
я видел их оптику на крыше. между домами идут черненькие такие кабели диаметром сантиметра 1,5-2, внутри кабеля где-то 7-8 жильная оптика. эти кабеля идут в чёрненькие штучки, из которой идёт беленький кабель. а так же стоять примерно кубические ящички железные. типо как у бкс, только повместительней и компактней.  от ящичков к лестничным клеткам идёт витая пара с виду категории пятой.
мосле монтажников куски оптики на крыше валяются, диски с набписью motorola, коробки от лантесторов, свичей linksys.
одногрупник говорил что нашёл в доме сетевую розетку, подключился к ней, с неё даже какой-то сигнал щёл, но ни получить ip-шник ни в интернете посидеть нахаляву у него не удалось, наивный...
Страниц: [1] 2 3 ... 11
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!