НАШ ФОРУМ. IPCITY.
Апрель 24, 2024, 16:29:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Акция: для новых Абонентов.
Только этой зимой, при подключении услуги Интернет в нашей компании для вас действует специальное предложение. Подробности на нашем сайте www.ipct.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Дух времени  (Прочитано 24625 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ageers
Гость
« : Март 18, 2008, 23:56:05 »

Фильм безусловно исключительный, хотя есть немало противоречий. Например человек критикует причем очень резко ящик, хотя если бы не этот ящик его никто бы и не увидел! Не знаю точно но помоему фильм запрещен в США, а если нет то я не знаю почему. Фильм замечателен еще и тем что стирает из головы человека, просто разбивает мифы, фальсификацию, и прочие сказки. Побольше бы такого кинца, может поуменли бы, в силы свои поверили, а не уповали бы на власть и боженьку.
Записан
Special K
Гость
« Ответ #1 : Март 19, 2008, 11:03:07 »

мне абсолютно не понравился...большая часть людей атеистов пытается сломить веру народа...я не отрицаю конечно что каждый сам выбирает верить ему,либо наоборот отрицать...лично я даже не досмотрел его до конца и удалил...я верю,верил и буду верить в Бога...меня крестили,свой крестик я не снимаю и не сниму....многим знакомым мне людям религия и вера в Бога помогла избавится от долгой зависимости от наркотиков,некоторые этим просто живут...вера даёт свободу...опять не хочу спорить с кем то и менять чьито взгляды,я просто выражаю своё мнение!!!
Записан
Ageers
Гость
« Ответ #2 : Март 19, 2008, 12:47:10 »

Фильм нужно обязательно посмотреть до конца, там еще и про 11 сентября и банковскую систему США, про тероризм. Короче люди просто хотят показать то что осталось за занавесом, а атнють не оскорбить чьито религиозные чувства.
Записан
Sprite
Гость
« Ответ #3 : Март 19, 2008, 16:27:21 »

афтар зачот, пешы исчо=)
В Бога я верить не перестал конечно, ибо мысль человека материальна и если не было Иисуса в 1 году н.е., то после того как в него на протяжении 2 тыс. лет верили люди появилась весьма мощная энергия, которая возможно сейчас и является Богом...главное - верить, а вера человека способна на многое!
а насчет США это вообще центр вселенского зла=)11 сентября...жесть...
но у меня в голове всплыл теперь вот какой вопрос...а не были ли терракты в России спланированными?тот же самый "Норд Ост" и многое другое (я уже не говорю про падение рубля в 90-е(это к слову о банковской системе США))...ваше мнение?
Записан
Digl
Гость
« Ответ #4 : Март 19, 2008, 16:42:28 »

помоему всем и так известно что это всё было спланированно!!
Записан
Ageers
Гость
« Ответ #5 : Март 19, 2008, 20:27:22 »

Давайте не офтопить. Создал спец раздел в политике и сми "Дискуссии, вызваные просмотром фильма Дух времени" Cool
Записан
WOLK2
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 152


Обычный пользователь. В сети КТ с 2007 г.


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 19, 2008, 22:49:30 »

мне абсолютно не понравился...большая часть людей атеистов пытается сломить веру народа...я не отрицаю конечно что каждый сам выбирает верить ему,либо наоборот отрицать...лично я даже не досмотрел его до конца и удалил...я верю,верил и буду верить в Бога...меня крестили,свой крестик я не снимаю и не сниму....многим знакомым мне людям религия и вера в Бога помогла избавится от долгой зависимости от наркотиков,некоторые этим просто живут...вера даёт свободу...опять не хочу спорить с кем то и менять чьито взгляды,я просто выражаю своё мнение!!!


Фильи состоит из трех частей

первая - это прилюдия, вступление
вторая - подставы правительства и спецслужб в своих интересах
ну а третья часть - это классика надувательства кучки людей всех остальных: своего народа, своего правительства, своей страны И ВСЕГО МИРА В ЦЕЛОМ (итог и выводы последней части)

фильм стоит посмотреть хотя бы для прояснения ума и осознания того, что то о чем все думают или только догадываются действительно имеет место на существование, а то что все про америку, так не секрет что все идет с запада, хотя и со значительным запозданием (задержкой), так что многое (если не все) можно спроецировать и на нашу российскую действительность...
Записан

Лучшее средство от болезни - собственная воля...

Cowboy
Гость
« Ответ #7 : Апрель 25, 2008, 14:28:57 »

я не нашел фильм. выложите его ещё раз.
Записан
Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 25, 2008, 18:25:30 »

Цитировать
Фильи состоит из трех частей
первая ... вторая ... ну а третья .....

первая - про религию. чушь несусветная для тех, кто вообще этим вопросом никогда не занимался. пожалуйста, по вопросам религии, читайте серьезную литературу, или, хотя бы полистайте интернет Smiley (это все равно,что историю изучить по "книге" "жены ивана грозного")
про гора и число 12 там ваще зачОт, полная ересь  Cheesy Cheesy

вторая и третья части - про 11 сентября и мировую финансовую систему - вполне себе презентабельные. впрочем, про 11 сентября, также как и убийство кеннеди и пр и пр и пр. - все очень туманно, нестыковок много, теорий можно лепить миллион, почему бы не принять и ту,что от авторов фильма?
а финансы? так вся мировая элита финансов расположена в европе и америке, что же вы хотите, чтобы они, сами придумав и разработав эту систему, не поимели от нее дивидентов?
никто не мешал нам, вместо того чтобы сажать генетиков и кибернетиков и размахивать красными знаменами, развивать финансовую науку. не хотели? ну так получите доллар мировую валюту и зависимость всех экономик мира от американо-европейской. ужасов не увидел.

хотя с первого раза втыкает - подача просто какая-то зомбическая, с упором не на идеи, а на шок - "ух, ты, лянь-ка, круттттА.....".
Записан
seeker_of_truth
Гость
« Ответ #9 : Май 05, 2008, 16:46:02 »

Smiley
http://anti-zeitgeistmovie.info — критика фильма (только 1 части), комментарии, опровержения, разъяснения, разоблачения

На сайте собирается критика первой части фильма Zeitgeist/Дух Времени, которая называется Part One: The Greatest Story Ever Told.
За обновлениями можна следить через RSS.
Записан
Ageers
Гость
« Ответ #10 : Май 05, 2008, 23:09:23 »

Понятно все  тут религиозные даже чересчур но кроме слов типа "бред" или "зачОт" никто и ничего, ха вы наверное и про презумпцию невиновности не слышали, докажите обратное, докажите что это большой анти религиозный иантиамериканский заговор, мы ведь  все "восхищаемся" америкой, а "религиозность" так и прет прямо изо всех щелей! вот и все больше ничего сказать не буду!
P.s. А для тех кто особно занимается теологией и говорит что все написанное бред соватую почитать книгу мертвых (трактат о загробной жизни Др. Египет), Ветхий и
Новый завет, а также Коран и др. Источники вроде мифов и легенд древнего мира
Записан
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Май 06, 2008, 12:28:18 »

Фильм безусловно исключительный, хотя есть немало противоречий. Например человек критикует причем очень резко ящик, хотя если бы не этот ящик его никто бы и не увидел! Не знаю точно но помоему фильм запрещен в США, а если нет то я не знаю почему. Фильм замечателен еще и тем что стирает из головы человека, просто разбивает мифы, фальсификацию, и прочие сказки. Побольше бы такого кинца, может поуменли бы, в силы свои поверили, а не уповали бы на власть и боженьку.
Человек не критикует ящик, он предлагает уделять этому ящику меньше внимания, и не он один! Он сообщает что этот "ЯЩИК" всего лишь средство для развлечения - и относится к нему нужно не более как к способу для развлечения, и не превращать это развлечение в свою жизнь. Телек делает людей тупыми, но только тогда когда это нужно правительству. Документальные программы и фильмы призывают людей взлянуть на индивидуальное видиние одного или нескольких людей, у которых еще не окислились мозги и не продалась совесть и любовь к правде за маленькую коробочку с кнопочками способную переключать большой ящик.
Заметим что с каждым годом производители стараются уйти от "Ящика" превращая его на подобие картины или проектора на стену - что больше у народа ассоциируется со словом исскуства и меньше со словом враньё. Человек который потратил 20 тысяч рублей на новомодную плазму и еще тысячи 2 на мультиканальное телевидинье (от 30 и более каналов) никогда не скажет что по его плазме крутят гадость или вранье! По поводу первой части фильма - все правда - просто когда правительство видит что одна религия затухает и перестает быть кнутом для управления массой ее меняют на другую, которая позволит более функционально этой массой управлять. Главным апофиозом первой части является высказывание что Бог нуждается в нашей праведной жизни и наших деньгах!!!! Этой насмешкой афтор желает показать то явление что даже веру правительство перевело на денежный поток, а заветы Христа трактуются в угоду казне и правящим главам. Приведя несколько анологий которые писались в старом завете и в новом вы сами ответите на мой следующий вопрос.
В старом завете (самое начало) где создавали Адама - первого прародителя (это если кто не в курсе) было сказано "...Бог создал Адама из глины..." (вопрос первый - из чего делается здание храма?) после этого "...Бог вдохнул в глиняное извояние свое дыхание" (можно предположить что душа это частичка дыхания Бога, т.е. его часть его подобие (не глиняный облик и не части лица, а именно дыхание) Тоесть Бог создал первый Храм самому себе!! смотрим далее... новый завет... Хождение Христа в массы "...И за трое суток я рзрушу Храм Господен и за трое суток Возведу Храм Господен!..." (это говорил Иисус торгашам которые в "Храме" устроили рынок) Может он имел в виду не здание которое человек по своей тупости и невежеству называет "Храмом", а о человеке который сам по себе является Храмом Божьим, о его вере а не умервлщении его и воскрешении? А не вовсе о том что он снесет какое-то здание? И последний вопрос! "Нужно ли Храму Божьему приходить в "Храм" если являясь Храмом Божьим он имеет непосредственно прямой контакт со своим "Создателем"? Нужно ли приносить деньги в "здание" покрывающееся именем божьим для всевышнего, который безвозмездно пародил Праотца человечества? Зачем Богу деньги? Деньги Богу не нужны, хотя бы потому что деньги от Лукавого им созданны и распространены. И человек работая за деньги имеет меньше счастья в жизни если бы он работал из любви к работе и своему делу. Потому и слово Религия была придуманна Правительством что бы сделать классификацию для веры. Но для человеческой Веры классификация не нужна - он сам решает во что ему верить, и если есть вера у человека - его никто не переубедит - сколько бы таких фильмов бы не вышло. Ну а если у человека не осталось своей веры - он поверит в то что ему расскажут и покажут другие. Я верю в высшую силу, но я не верю в "Храмы", Батюшек и всяких там ПАП. Человеку для связи с высшей силой не нужно никуда ходить и не нужно ничего никому платить. "Бог" вас выслушает и без посредников. И не важно что ты не знаешь никакой молитвы - Высшее существо видит твои образы а не твои слова. Достаточно представить то чего ты хочешь и он даст тебе это. Причем безвозмездно, как дал когда то (возможно) даром жизнь Адаму и Еве.
Во второй части фильма автор показал на какую жестокость пойдет человек имеющий власть дабы оставить эту власть при себе и увеличить ее маштабы. высказывание "Когда власть Любви победит Любовь к власти тогда и воцарит мир на земле" это не просто аллегория - это пророчество для нашего мира - человек существо порочное потому любовь власти в нем никогда не исчезнет, но если таких людей будет меньше чем людей которые хотят мира и которые знают что они стоят в этой жизни тогда может и наступит светлое будующее, а может и настанет начало новой эры. В этом фильме была допущена только одна ошибка - барьеры которые у человека формировались за долгие годы жизни таким слабым всплеском не сломать и этот фильм осознает и поймет только десяток людей - остальные отмахнутся со словами - а типа я не верю во все это.
В третьей части автор пытается раскрыть глаза всем людям на планете что они Работают за Деньги, а деньги никогда не приносили истинного счастья. И не зависимо от вероисповедания и своих взглядах все мы работаем для того что бы на наши деньги мы воевали и убивали нас же самих! Это нонсонс в природе, но так как человечество это существо которое шагнуло далеко от матушки природы этот нонсонс стал возможен. Афтор предлагает исключить из общества Религию, Телевиденье и Банки как управляющее звено и убрать централизованное правление страной - может тогда и получится нормальное государство со стабильным настоящим и будующем.

Многие вещи шокировали, многие я и без фильма знал, но больше всего меня порадовало это то что это всетаки сняли и показали людям, пусть не многим - это не важно. Масса - это не один человек - если информация попала в массу это означает что там она распространится по арефметической прогрессии в геометрической степени!
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Май 06, 2008, 16:17:02 »

Smiley
http://anti-zeitgeistmovie.info — критика фильма (только 1 части), комментарии, опровержения, разъяснения, разоблачения

На сайте собирается критика первой части фильма Zeitgeist/Дух Времени, которая называется Part One: The Greatest Story Ever Told.
За обновлениями можна следить через RSS.
Очень удачное частями опровержение, но по многим опровержениям есть обратное опровержение.
Например автор фильма осмелился сказать что Христианское течение было сфабрикованно для того чтобы управлять массами и автор опровержения усомнился в этом сказав что апостолы Христа никакой выгоды не имели. Да но речь шла не об опостоле, а о присвоении Христианской вере статуса "Религии" - что есть осознание правительством мамента превосходства в тот момент религии над остальными. После получения статуса и могущества Христианство стало Карающим Огненым Мечем в руках фанатиков-инквизиторов, которые могли любого кто им не нравится обречь еритиком, колдуном и ведьмой (по тем временам приравнивалось как Враг Народа) и любой неповинный человек обыскивался, пытался и сгорал (чем не власть? очень даже похоже на то что происходит сейчас в Америке с учетом на Террористов) или когда человек науки пытался что-то доказать что могло бы повредить религии его сжигали как еретика - на сколько отстало человечество от эпохи с этим якорем "Христианство" можно только догадываться. И сейчас "Религиозные Храмы" Есть не что иное как чьято личная копилка куда доверчивые люди несут свои последние пожитки. Про то как на Руси Христиане ничего не вспахивая имели с каждой души по "Десятине" и жили не беднее царей.

По поводу тройх "Царей" авторы возжелали поглумиться сообщив что были это вовсе не цари, а Волхвы. На самом деле это всего лишь одно из версий перевода, по другим данным это были действительно цари, но что бы не испугать Марию и Иосифа они переоделись бедными волхвами, а подарки дарили совсем не бедные. Так же мать Иесуса (по данным источника) Скрывалась от Царя Ирода, который велел кознить всех новорожденных в городе. Именно из-за этих самых "Волхвов" которые пришли сначала к нему с вопросом, мол не вкурсе где новорожденный царь обетает - что вызволо у Ирода помешатьльство и гнев.

Спорить можно долго и к теме фильма все христианство вообще отношение не имеет. Автор фильма лишь утверждает что правительство Америки использует религию для управления людми как баранами, теми же кем правительство управлять религией не может - управляет массовым телевиденьем, а на кого не найдется управы при помощи этих двух средств (обычно это оставшийся бизнесменский и вуменский сброд которым дело до религии и телевиденья нету) остается мерка как финансовые взлеты и падения. Но ко всему прочему это делает даже не правительство, а люди которые управляют финансами Америки.

И наконец в этом опровержении в конце авторы как бы спрашивают "почему если это все правда (то что в фильме показывают) то "Всемогущее правительство" допустило выхода этого фильма?" Отвечу и на этот вопрос: просто так убивать людей праблематично - если конечно в стране где снимался фильм не был введен военный режим. Проще нанять пару фанатиков-верующих, дать им литературу которые писали люди (что не есть показатель верности источников) и дать им задание придумать сайт на который они сбросят всякого рода комментарии, опровержения, разъяснения, разоблачения и назовут его к примеру http://anti-zeitgeistmovie.info Grin в надежде что большенство баранов поверят им, а не фильму который увидели ранее.
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Май 16, 2008, 20:42:57 »

Цитировать
в надежде что большенство баранов поверят им, а не фильму который увидели ранее.
бараны - это те, кто принимает на веру первое встречное утверждение, несмотря на то, что оно противоречит укладу, в коем жили многие люди во многие времена.
Записан
WOLK2
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 152


Обычный пользователь. В сети КТ с 2007 г.


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Май 16, 2008, 22:09:42 »

Цитировать
в надежде что большенство баранов поверят им, а не фильму который увидели ранее.
бараны - это те, кто принимает на веру первое встречное утверждение, несмотря на то, что оно противоречит укладу, в коем жили многие люди во многие времена.


При советской власти тоже все жили спокойно и счастливо и верили всему, что происходило, верили наслово и считали, что все происходящее и есть путь в светлое будущее, что именно так и должно быть, что в этом и есть истина жизни и т.д., но история показывает, что всякие стереотипы, насколько бы ни глубоко они не врастали в умы человечества, ломаются, и на свет выходит другая правда, местами полностью противоположная, чуждая, пугающая действительность положения дел.
Записан

Лучшее средство от болезни - собственная воля...

Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!