НАШ ФОРУМ. IPCITY.
Март 29, 2024, 06:24:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Настройки для ICQ через SOCKS5:
Тип прокси: SOCKS5
Адрес: icq.ipct.ru Порт: 8001
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Ученье - свет в конце тоннеля  (Прочитано 41245 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PUNISHER
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 406


Секи пузан - интернет!!!


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Март 11, 2008, 03:13:10 »

Учусь в БГУ на 4 курсе. Не поверите так всё [ценз], что сил нету Lips Sealed
« Последнее редактирование: Март 11, 2008, 12:19:49 от Jackal_BS » Записан

Вся наша жизнь - игра, сюжет так себе, а вот графика прикольная))))

BlaiR
Гость
« Ответ #31 : Март 11, 2008, 16:12:09 »

А что БГТУ здесь тоже ОЗИ есть, после нее куда хочьешь хочешь в ФСО, хочешь в ФСБ, хочешь в банк любой Защита информации - вещь везде нужная, так зато дома учишься спишь на печке, да еще и не один, а с  телкой какой-нибудь. А там в Академии вообще конкретно специальности ОЗИ нет, там кроме престижных специальностей, частично связаных с защитой информации, или с охраной президента, есть еще и буторные типа ментов и пограничников
Ну вот я заканчиваю ОЗИ. 5 курс уже, дипломник. Ты думаешь что с руками и ногами отрывают во все банки?
Так же как и у всех: есть связи и хорошие знакомые у родителей - будет супер-пупер работа, а если нет никого тут - то куда попадёшь  Cool
Записан
Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Март 11, 2008, 17:25:24 »

всем придется, прежде чем хорошо сесть, г...о потаскать - это уж поверьте.
если только нет волосатой руки. можно волосатую родственную руку - на ней щетина мягче  Grin
Записан
Vincent
Гость
« Ответ #33 : Апрель 13, 2008, 13:47:01 »

Так же как и у всех: есть связи и хорошие знакомые у родителей - будет супер-пупер работа, а если нет никого тут - то куда попадёшь  Cool
И если попадешь в хорошее место без связей, то с вероятностью 1:100...
Записан
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Апрель 14, 2008, 09:47:43 »

А что БГТУ здесь тоже ОЗИ есть, после нее куда хочьешь хочешь в ФСО, хочешь в ФСБ, хочешь в банк любой Защита информации - вещь везде нужная, так зато дома учишься спишь на печке, да еще и не один, а с  телкой какой-нибудь. А там в Академии вообще конкретно специальности ОЗИ нет, там кроме престижных специальностей, частично связаных с защитой информации, или с охраной президента, есть еще и буторные типа ментов и пограничников
Это тебя батенька кто-то обманул (наверно профессора нарисовали тебе светлое будущее) никакого ФСО и ФСБ - что бы туда тебе попасть тебе надо быть Инжинером по Защите информации, а в БГТУ тебя научат тока на специалиста (с такими же знаниями ты с тем же успехом пойдешь двор мести как и на любой другой специальности), который на постоянную работу никакой конторе не нужен (организовать защиту и обучить персонал, а после гуляй дальше), если только свое дело сдесь не откроешь (но помни что сам станешь конкурентом многим компанием и в частности ФСБ)
Цитировать
Ну вот я заканчиваю ОЗИ. 5 курс уже, дипломник. Ты думаешь что с руками и ногами отрывают во все банки?
Так же как и у всех: есть связи и хорошие знакомые у родителей - будет супер-пупер работа, а если нет никого тут - то куда попадёшь
Тут я с вами коллега согласен - без знакомства - о тебе никто и не узнает, как вы правильно подметили - очередь за выпускниками по специальности ОЗИ не стоит по этому искать надо самому, да и другие агенства занятости не помогут - никто не знает толком об этой специальности, хотя она уже существует (с начала основания) 8 лет и в этом году будет уже 4 выпуск этих специалистов.

ах да (пардон) забыл представиться Специалист по Защите информации выпуск 2005 (1 выпуск 00 ОЗИ) БГТУ (бывший БИТМ - застал его переименование на 2-3 курсе в 2003 году) сейчас работаю в Компьютерных технологиях (где от моей специальности только 10 часть моих знаний требуется), до этого проработал 1,5 года в Москве на Аудитора (вернее помошник Аудитора) где знаний по моей специальности вообще не требовалось.

З.Ы. Сейчас сижу на работе - общаюсь с Бухгалтерами (тот еще контингент) и чувствую что теряю квалификацию (тупею из-за общения с бухгалтерами) - так что если вы получили специальность - это еще не факт что вы по ней будете работать, ох какой не факт
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
Hello-moto
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 213


а чо ваще?


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Апрель 14, 2008, 14:57:52 »

А что БГТУ здесь тоже ОЗИ есть, после нее куда хочьешь хочешь в ФСО, хочешь в ФСБ, хочешь в банк любой Защита информации - вещь везде нужная, так зато дома учишься спишь на печке, да еще и не один, а с  телкой какой-нибудь. А там в Академии вообще конкретно специальности ОЗИ нет, там кроме престижных специальностей, частично связаных с защитой информации, или с охраной президента, есть еще и буторные типа ментов и пограничников
Это тебя батенька кто-то обманул (наверно профессора нарисовали тебе светлое будущее) никакого ФСО и ФСБ - что бы туда тебе попасть тебе надо быть Инжинером по Защите информации, а в БГТУ тебя научат тока на специалиста (с такими же знаниями ты с тем же успехом пойдешь двор мести как и на любой другой специальности), который на постоянную работу никакой конторе не нужен (организовать защиту и обучить персонал, а после гуляй дальше), если только свое дело сдесь не откроешь (но помни что сам станешь конкурентом многим компанием и в частности ФСБ)
Цитировать
Ну вот я заканчиваю ОЗИ. 5 курс уже, дипломник. Ты думаешь что с руками и ногами отрывают во все банки?
Так же как и у всех: есть связи и хорошие знакомые у родителей - будет супер-пупер работа, а если нет никого тут - то куда попадёшь
Тут я с вами коллега согласен - без знакомства - о тебе никто и не узнает, как вы правильно подметили - очередь за выпускниками по специальности ОЗИ не стоит по этому искать надо самому, да и другие агенства занятости не помогут - никто не знает толком об этой специальности, хотя она уже существует (с начала основания) 8 лет и в этом году будет уже 4 выпуск этих специалистов.

ах да (пардон) забыл представиться Специалист по Защите информации выпуск 2005 (1 выпуск 00 ОЗИ) БГТУ (бывший БИТМ - застал его переименование на 2-3 курсе в 2003 году) сейчас работаю в Компьютерных технологиях (где от моей специальности только 10 часть моих знаний требуется), до этого проработал 1,5 года в Москве на Аудитора (вернее помошник Аудитора) где знаний по моей специальности вообще не требовалось.

З.Ы. Сейчас сижу на работе - общаюсь с Бухгалтерами (тот еще контингент) и чувствую что теряю квалификацию (тупею из-за общения с бухгалтерами) - так что если вы получили специальность - это еще не факт что вы по ней будете работать, ох какой не факт
По моему мнению,не образование в первую очередь  определяет специальность,а желание работать в этой сфере.Вот поэтому у нас продавцы в на рынках с дипломами БГУ,БИТМА и т.д. пять лет протиравших штаны на специальностях бухгалтеров,менеджеров, юристов и прочее.Проблема в том,что когда человек идёт в ВУЗ он не осознаёт,кем же он всё-таки хочет работать.
Второй момент.Меня удивляет наивность студентов,которые думают что сразу же после окончания института они нужны всем и каждому.Выпускники-не нужны.Нужны-люди опытные.И чтобы заработать этот опыт нужно 2-3 года отпахать там куда берут.Карьерную лестницу ещё никто не отменял.
Моё мнение.
Записан

Жизнь-игра.
Porutchik
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Если жизнь тебя траха...т значит ты еще жив!


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Май 20, 2008, 12:43:34 »

жаль что никого из БГИТА нету...да и не спорьте вы друг с другом ,что вот если связи есть ,то значит все хорошо, а если нет то полный швах. Связи важны ,но и свою голову надо иметь на плечах.а вот та тема: мол люди закончившие БГТУ и БГУ на рынке стоят - ну значит платили все время обучения за себя и не вынесли из стен учебных заведений
Записан

Девушка-вы такая красивая, что у меня даже часы встали Smiley)
Porutchik
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Если жизнь тебя траха...т значит ты еще жив!


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Май 20, 2008, 12:44:06 »

жаль что никого из БГИТА нету...да и не спорьте вы друг с другом ,что вот если связи есть ,то значит все хорошо, а если нет то полный швах. Связи важны ,но и свою голову надо иметь на плечах.а вот та тема: мол люди закончившие БГТУ и БГУ на рынке стоят - ну значит платили все время обучения за себя и не вынесли из стен учебных заведений ничего..вотъ
Записан

Девушка-вы такая красивая, что у меня даже часы встали Smiley)
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Май 20, 2008, 16:15:14 »

to Porutchik: Повторять слова два раза небойсь от преподов из БГИТА научились? Tongue

Связь - это реальный шанс без продвижений по лестницы от "уборщика" до "начальника" сразу на "помошника начальника" устроиться, где через пол года глядишь и сам "Начальником" станешь. Просто лестница может слишком затянуться, так как пока ты будешь набираться наработок там "где берут" - потеряешь квалификацию "на которую учился" - и меньше шансов попасть туда "куда хотел"!!!
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
Porutchik
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Если жизнь тебя траха...т значит ты еще жив!


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Май 21, 2008, 14:52:36 »

 Повторять слова два раза небойсь от преподов из БГИТА научились? 
 нет просто нажал alt+s нечаянно )))
Записан

Девушка-вы такая красивая, что у меня даже часы встали Smiley)
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!