НАШ ФОРУМ. IPCITY.
Март 28, 2024, 13:51:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Настройки для ICQ через SOCKS5:
Тип прокси: SOCKS5
Адрес: icq.ipct.ru Порт: 8001
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: ВИРУСЫ на ftp.brk.ru  (Прочитано 26652 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« : Март 20, 2008, 18:16:01 »

Уважаемые абоненты, жители форума и ФТП ресурсов, а так же Администраторы и Модераторы!
Недавно было обнаруженно что на ftp ресурсе завелся вирус Virus.Win32.Hidrag.a
кто его туда занес и откуда он взялся - сказать не могу (потому как сам не в курсе).

Его оснавная задача - забить пространство и покоцать экзешники по этому убидительная просьба всем - обзавестись хорошим антивирем и срочно проверить свои ресурсы. Возможно он уже у вас буйствует!

В дальнейшем огромная просьба не сбрасывать файлы на ftp ресурс не проверив его прежде на вирусы и обязательно проверять на вирусы ново- скаченные файлы.

Очень надеюсь что вас эта опастность миновала.

Модераторам и администраторам ftp ресурса - если есть возможность пробегите по ftp.brk.ru каким-нибуть антивирем дабы убедиться хотябы что вирусов там нету.
« Последнее редактирование: Март 20, 2008, 18:33:41 от BlaiR » Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Март 20, 2008, 22:07:27 »

сервачок-то на фряхе. так что админам - все равно, наверное, фряхе он не повредит  Wink
Записан
BlaiR
Гость
« Ответ #2 : Март 21, 2008, 10:58:37 »

Дорогие пользователи, в первую очередь позабодтесь о своей антивирусной защите. Дело в том, что вирусы могут быть не только на фтп, но и просто гулять по сети и в интернете.
Записан
K4zBeK
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Март 23, 2008, 18:09:29 »

Ув. Админы, поставьте пожалуйста антивирус, сделайте проверку файлов на лету, что-бы было невозможно заливать заражённые файлы.
Записан

ICQ: 216333

Всем всем всем! Я НЕ работаю в IPCity, отвечаю только за форум. По этому, прежде чем задать мне какой либо вопрос - подумайте,смогу ли я вам помочь.
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 24, 2008, 09:39:22 »

сервачок-то на фряхе. так что админам - все равно, наверное, фряхе он не повредит  Wink
В принципе так они мне и сказали - мол нету такого антивирусника - который кроме почты ченить на той системе проверял. Так что спасение утопающих дело рук самих утопающих - пришлось из-за этого вируса винду ремонтировать - побил с 10 системных файлов. Как без антивирусника узнать что он есть. Во первых он поражает экзешные файлы - тоесть некоторые программы попросту перестают запускаться - лечение не востанавливает файлы. Так что после лечения Ворд, Эксел, ТоталКомандер и прочие полезные утилиты типа Эверест не запускаются. Также начинает на порядок тормозить винда. Вирус незаметно "висит" в системе дней 8 после чего начинаются глюки, которые обычно списываются на триклятого Била Гейтса Grin
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
Xoma
Гость
« Ответ #5 : Март 25, 2008, 13:44:49 »

 Cool ГОСПОДА!!! Простите за сравнение , но антивирусную программу можно сравнить со средством личной гигиены т.е. Вы можете пользоваться одной зубной пастой , но щетка должна быть у КАЖДОГО СВОЯ !!!!!
Записан
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 25, 2008, 14:10:14 »

Cool ГОСПОДА!!! Простите за сравнение , но антивирусную программу можно сравнить со средством личной гигиены т.е. Вы можете пользоваться одной зубной пастой , но щетка должна быть у КАЖДОГО СВОЯ !!!!!
Извиняюсь за аналогичное сравнение! В магазине много поставщиков и покупателей, но ответственность за качества продуктов в котором его реализуют - несет сам магазин!!! И никакая "зубная щетка" не спасет тебя от несварения желудка если ты попробывал "протухшего мяса" даже если на ней есть и "Зубная паста". И для этого на сервере существуют модераторы и администраторы которые следят за ftp а это значит что взяв на себя данные обязательства они вдобавок приобретают и такой же ряд ответственности.

Но вопрос не в том "протухло мясо" или нет - вопрос в другом - будут ли Администраторы избавляться от него путем селекции и отбора?
Или же наш общий "склад" в скором времени превратится в "гниющую помойку", которая будет рассадником всяких "плохих Бактерий"

З.Ы. Еще раз дико извиняюсь за сравнение, но думаю что довольно четко выразил свои предположения о системе.
З.З.Ы. Старое правило о том что "Клиент всегда прав, даже когда он не прав" еще НИКТО не отменял.
З.З.З.Ы. Также думаю что ответ от Администраторов типа: "А вас никто и не заставляет скачивать файлы с нашего FTP" тоже неприемлем - надо решать проблему, а не писать отговорки. Вопрос поставлен - ждем Решения!
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
K4zBeK
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Март 25, 2008, 21:16:27 »

сервачок-то на фряхе. так что админам - все равно, наверное, фряхе он не повредит  Wink
В принципе так они мне и сказали - мол нету такого антивирусника - который кроме почты ченить на той системе проверял. Так что спасение утопающих дело рук самих утопающих - пришлось из-за этого вируса винду ремонтировать - побил с 10 системных файлов. Как без антивирусника узнать что он есть. Во первых он поражает экзешные файлы - тоесть некоторые программы попросту перестают запускаться - лечение не востанавливает файлы. Так что после лечения Ворд, Эксел, ТоталКомандер и прочие полезные утилиты типа Эверест не запускаются. Также начинает на порядок тормозить винда. Вирус незаметно "висит" в системе дней 8 после чего начинаются глюки, которые обычно списываются на триклятого Била Гейтса Grin

Бред, у нас в локалке на фряхе стоит др. веб, и очень даже всё проверяет.
Записан

ICQ: 216333

Всем всем всем! Я НЕ работаю в IPCity, отвечаю только за форум. По этому, прежде чем задать мне какой либо вопрос - подумайте,смогу ли я вам помочь.
Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 25, 2008, 21:53:40 »

ну стоит у вас дрвеб. а им то это зачем? Smiley
Записан
Xoma
Гость
« Ответ #9 : Март 27, 2008, 10:50:02 »

У каждого в магазине есть возможночть выбора !!!И если кому-то жалко денег на нормальный антивирусник это личные проблемы каждого !!!! Чисто физически прдставьте сколько потребуется времени чтоб почистить 1,5 терабайта инфы + КЛИЕНТЫ заливают инфу на FTP ! У нас в системе вирусов НЕТ, а за контент Мы ответственность не несем. Скачивая с торентов тоже не все гладко!
Записан
Hello-moto
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 213


а чо ваще?


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 27, 2008, 11:13:13 »

У каждого в магазине есть возможночть выбора !!!И если кому-то жалко денег на нормальный антивирусник это личные проблемы каждого !!!! Чисто физически прдставьте сколько потребуется времени чтоб почистить 1,5 терабайта инфы + КЛИЕНТЫ заливают инфу на FTP ! У нас в системе вирусов НЕТ, а за контент Мы ответственность не несем. Скачивая с торентов тоже не все гладко!
ну собсна правильно девушка сказала..
Если какой-нить Вася Батарейкин, который про компьютер знает только то,что через него можно порнуху смотреть,накачает себе вирусного файла с FTP и непременно сразу же откроет..Причём здесь провайдер?
Виноват Вася Батарейкин.
Другое дело,неплохо было бы разместить предупреждение со стороны провайдера о снятии ответственности за файлы пользователей,скачанные с FTP и рекомендацию на какой-нибудь бесплатный антивирус.
Хотя.по моему,на сайте такая статейка есть.
Записан

Жизнь-игра.
demon
Гость
« Ответ #11 : Март 27, 2008, 12:18:33 »

Касательно вареза на ftp.brk.ru, могу предложить радикальное решение - грохнуть весь софт.
Записан
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Март 27, 2008, 16:06:08 »

Касательно вареза на ftp.brk.ru, могу предложить радикальное решение - грохнуть весь софт.

это будет более разумным, также предлагаю во всех темах или по крайней мере на главной странице форума вывесить предупреждение о том чтобы прежде чем закачивали на ФТП информацию проверяли файлы на вирусы, а также сделать наказание пользователям которые по своему или нет желанию залили на фтп вирусняк типа отлучения от использования ресурсом или что-то типа бана на форум - причем на неделю не меньше.

З.Ы. Это не я такой кровожадный просто этот вирус попортил мне систему (найдено около 494 зараженных файлов эхэ из них 10 были системными - пришлось востанавливать винду, и на данный момент порядка 5 программ не фурычет - что тоже не очень хорошо)
З.З.Ы. А модераторам предлагаю подстраховываться (на сколько мне известно вы прежде чем поместить файл в постоянную папку все равно заливаете его себе на комп?) почему бы в флаймоде их не проверять на вирусы, а администраторы вам помогут с последним обновлением антивирусника, который не только обнаруживает эти вирусы но и лечит их без ущерба для программы
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 27, 2008, 16:10:35 »

У каждого в магазине есть возможночть выбора !!!И если кому-то жалко денег на нормальный антивирусник это личные проблемы каждого !!!! Чисто физически прдставьте сколько потребуется времени чтоб почистить 1,5 терабайта инфы + КЛИЕНТЫ заливают инфу на FTP ! У нас в системе вирусов НЕТ, а за контент Мы ответственность не несем. Скачивая с торентов тоже не все гладко!
Я же просил чтобы ответ типа - не хотите - так не скачиваете! не писали. Тем более мы уже все усвоили и ждем уже не ответов, а действий с вашей стороны.

З.Ы. для проверки 1,5 терабайтов инфы понадобится 48 часов - вечером в пятницу поставить на проверку, а утром в понедельник подключить назад. Тем более проверять будет не человек а программа.
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
BlaiR
Гость
« Ответ #14 : Март 27, 2008, 16:22:51 »

З.З.Ы. А модераторам предлагаю подстраховываться (на сколько мне известно вы прежде чем поместить файл в постоянную папку все равно заливаете его себе на комп?) почему ...
Нет, перенос файлов происходит непосредственно на сервере, без закачивания.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!