НАШ ФОРУМ. IPCITY.
Март 29, 2024, 15:59:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Акция: для новых Абонентов.
Только этой зимой, при подключении услуги Интернет в нашей компании для вас действует специальное предложение. Подробности на нашем сайте www.ipct.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Помогите, подскажите!  (Прочитано 16072 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mister81
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 178


Телека дома нет, поэтому ем грибы и смотрю ковер


Просмотр профиля WWW
« : Февраль 22, 2008, 14:59:34 »

Ситуация следующая:
есть игруха www.dwar.ru, успешно играли пока админ не заблочил.
Работаем через traffic inspector, обойти получилось только при помощи freecap и http-tunnel но ввиду использования бесплатного канала скорость около 1,5 кбит/с, т.е. не катит.
Подскажет может кто как можно обойти inspector еще?
Или аналогичные методы обхода но более скоростные?
Была мысль сделать у себя на домашнем компе прокси и через него вваливаться, но как это реализовать честно говоря не знаю, читать долго, может кто знает как этот вариант поднять?

Очень надо помогите чем можите!!  Wink
Записан

Четко сформулированный вопрос, несет в себе половину ответа  Angry
Nik
Прохожий
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Февраль 23, 2008, 15:13:59 »

Самый правильный способ - вежливо попросить админа, чтобы открыл доступ... Админ я думаю не дурак и о любых попытках обойти его узнает еще раньше, чем ты все настроишь  Grin
Записан
Mister81
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 178


Телека дома нет, поэтому ем грибы и смотрю ковер


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Февраль 23, 2008, 15:19:58 »

Самый правильный способ - вежливо попросить админа, чтобы открыл доступ... Админ я думаю не дурак и о любых попытках обойти его узнает еще раньше, чем ты все настроишь  Grin

Сам админ то нормальный, он держал все открытым, и прятал наш трафик под видом других сайтов, но шеф докопался и вставил ему пистон. Так что с договором с админом сразу отпадает. (тем более это нубский прием  Grin)

Настроили туннель и каждая попытка закрыть порт вызывает перемещение на другой, открытых портов хватит еще месяца на 3  Grin

Будут еще советы? Huh?
Записан

Четко сформулированный вопрос, несет в себе половину ответа  Angry
Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 22, 2008, 00:56:09 »

если админ не видит, где трафик теряет - его уволить надо.
так что все-таки попроси. устройте мозговой штурм, как обойти проблему - авось что и выйдет.
только не в обход админа, иначе след пистон - твой. Wink
Записан
Raven
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 23, 2008, 20:56:58 »

Народ поскажите! Купил флэшку на 8 гиг, хотел фильму скинуть, но похоже что файлы более 4 Гб на флэшку не запишешь... Так это или у меня просто флэха глючная? :Smiley
Записан
Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 23, 2008, 20:59:53 »

fat32 файловая система тебя спасет
Записан
mezzo
Прохожий
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 24, 2008, 10:10:51 »

Народ поскажите! Купил флэшку на 8 гиг, хотел фильму скинуть, но похоже что файлы более 4 Гб на флэшку не запишешь... Так это или у меня просто флэха глючная? :Smiley
С флэхой все в порядке- система фат- единственный косяк флешек. Обойти данный косяк мона двумя способами: или ужать фильм при помощи конвертеров, либо разбить его на часть тотал коммандером
Записан

Разыскиваются советские мультфильмы
radioamator
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 24, 2008, 11:39:31 »

Ситуация следующая:
есть игруха www.dwar.ru, успешно играли пока админ не заблочил.
Работаем через traffic inspector, обойти получилось только при помощи freecap и http-tunnel но ввиду использования бесплатного канала скорость около 1,5 кбит/с, т.е. не катит.
Подскажет может кто как можно обойти inspector еще?
Или аналогичные методы обхода но более скоростные?
Была мысль сделать у себя на домашнем компе прокси и через него вваливаться, но как это реализовать честно говоря не знаю, читать долго, может кто знает как этот вариант поднять?

Очень надо помогите чем можите!!  Wink
поставить на компе параллельно с траф инспектором squid например и запускать его как системную службу. тогда директор или ещё ктот-то не просечёт что стоит ещё какой-то прокси. или можно использовать отечественную разработку 3proxy. прокси, портмэпинг, который должен позволить хоть в CS играть.
именно 3proxy некторое время использовалось в нашёй сети чтобы позволить компам с ip адресами, которые не входят в диапазон ip, разрешённых на модеме, пользоваться аськой.
Записан

подсеть 10.0.100.XXX
Raven
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабрь 24, 2008, 17:15:54 »

Спасибо. Но проблема немного глубже... :Smiley В общем так... есть фильм в HD качестве, зажат в ави формате. Я хотел скопировать на флешку и с нее прочитать в ДВД плейере. На большом экране. Естевственно ДВДюк никакой архив читать не умеет. Angry
Записан
mezzo
Прохожий
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Декабрь 24, 2008, 18:51:51 »

Спасибо. Но проблема немного глубже... :Smiley В общем так... есть фильм в HD качестве, зажат в ави формате. Я хотел скопировать на флешку и с нее прочитать в ДВД плейере. На большом экране. Естевственно ДВДюк никакой архив читать не умеет. Angry
интересно как это "зажат"Huh? может сжат?, но ави это не архив, а видеоформат и если ДВДюк умеет читать форматы другие кроме ДВД, то он его откроет без проблем, а если не умеет- то и пытаться нечего. Да и еще если файл больше 4 гигов на флэху его не скинуть. А если ты всетаки хошь посмотреть этот фильм через ДВД (и он у тя  в формате ави) то разбей его на части (не более 4 гигов) при помощи проги Easy video splitter (помойму так называется)
Записан

Разыскиваются советские мультфильмы
Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Декабрь 24, 2008, 19:43:13 »

хм, что-то мне показалось вопрос про 2Гб. да на фат32 больше 4Гб файлы не запишешь.
остается либо разбить архиватором на куски, либо порезть любой программой на куски для плеера.
virtualdub вроде подойдет.
кстати avi - это поточное аудио-видео. а файлы скорее всего сжаты кодеками. и на самом деле какие-нить divx xvid mpeg4 и т.д. а расширение файла - это от лукавого.. Smiley
Записан
Raven
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Декабрь 24, 2008, 19:48:46 »

Э-э м сорри не правильно выразился. Конечно сжат. Ави ДВД воспринимает прекрасно. Рары, зипы и прочее - нет. Попробовал Пиннаклом рубить... ЖЕСТЬ!!! ОЧЕНЬ долго! Sad
Записан
Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Декабрь 24, 2008, 20:55:03 »

возьми в папке http://ftp://ftp.brk.ru/.wd750/incoming/alexac/VirtualDub-MPEG2-Rus1.6.19.exe
установи
запусти. брось туда видео.
в меню
выбери видео - прямопотоковое копирование
аудио - avi аудио, прямопотоковое копирование
файл - сохранить сегментированный avi - file segment size limit, например 600 (мегабайт)
побъет на куски по 600 метров.

Записан
Raven
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Декабрь 24, 2008, 21:00:46 »

Спасибо. Попробую. Smiley
Записан
ALEXIY4EVER
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 161



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июль 26, 2009, 19:57:17 »

ппц, народ не знал, как флэшку в НТФС отформатировать... интернета нет ни у кого...

сори, что занимаюсь некроманством...
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!