НАШ ФОРУМ. IPCITY.
Апрель 19, 2024, 11:01:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Настройки для ICQ через SOCKS5:
Тип прокси: SOCKS5
Адрес: icq.ipct.ru Порт: 8001
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: p2p  (Прочитано 97077 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
radioamator
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Апрель 15, 2008, 11:53:31 »

Плюс DC в том что там есть поиск.
плюс в dc есть хеширование. то есть если у кого-тот на компе есть файл терминатор2.avi , а у кого-то файл terminator - 2.avi и это 2 одинаковых, но переименовыных файла, то и так называемый хеш (большое подозрение что это типо контрольных бил или mds суммы или каких-нить навороченых битом контроля чётности) у них одинаковый поэтому и файлы будут считаться ОДНИМ файлом. И если кто-то захочет найти терминатора и поставит его на закачку файл будет качаться частично у одного юзера и частично у другого, при этом у кого качают будет меньше виснуть комп, а у того кто качает будет выше скорость и результирующий трафик по сети будет меньше. При этом и нагрузка на фтпшник уменьшится и т.д. и т.п. Ихмо пиригновые сети лучше htpp и ftp .

у помнб раз малому из питера написал, где можно скачать фильм, так он по Dc его у себя в сетке нашёл нашёл и скачал 4 серии минут за 20. У них сеть просто по 40000 компов, и они нормально обмениваются файлами и у них НИЧЕГО не виснет. Не представляю какой им фтп для этого нужен, когда на ряде dc серверах суммарная расшара составляет по 200 терабайт и более.
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2008, 11:59:34 от radioamator » Записан

подсеть 10.0.100.XXX
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Апрель 15, 2008, 13:34:58 »

Плюс DC в том что там есть поиск.
плюс в dc есть хеширование. то есть если у кого-тот на компе есть файл терминатор2.avi , а у кого-то файл terminator - 2.avi и это 2 одинаковых, но переименовыных файла, то и так называемый хеш (большое подозрение что это типо контрольных бил или mds суммы или каких-нить навороченых битом контроля чётности) у них одинаковый поэтому и файлы будут считаться ОДНИМ файлом. И если кто-то захочет найти терминатора и поставит его на закачку файл будет качаться частично у одного юзера и частично у другого, при этом у кого качают будет меньше виснуть комп, а у того кто качает будет выше скорость и результирующий трафик по сети будет меньше. При этом и нагрузка на фтпшник уменьшится и т.д. и т.п. Ихмо пиригновые сети лучше htpp и ftp .

у помнб раз малому из питера написал, где можно скачать фильм, так он по Dc его у себя в сетке нашёл нашёл и скачал 4 серии минут за 20. У них сеть просто по 40000 компов, и они нормально обмениваются файлами и у них НИЧЕГО не виснет. Не представляю какой им фтп для этого нужен, когда на ряде dc серверах суммарная расшара составляет по 200 терабайт и более.
а если вдруг получится что хеш разных обсолютно фильмов совпадет - какой же получится ералаш после скачивания? Grin не очень выгодная система, конечно и случая что два обсалютно разных фильма будут иметь обсалютно одинаковый хеш тоже равен 1/10000000000 - но главное что эта возможность существует.
Или же другой вариант - два абсолютно одинаковых фильма но с разными хешами - по сути система определит их как два разных фильма - тогда закачка будет происходить из одного источника, что скорости не прибавит. Huh?
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Апрель 15, 2008, 13:49:57 »

[не знаю как там с диапазоном ip адресов, но по инету это точно работает. а если попробовать как-нить слинковать несколько серверов типо в одной сети один, в другой ещё один и они все соединяются между собой через некий общедоступный ip например что-то из диапазона 89.249.48.XXX . Может там надо как-то route add написать или типо того, я в этом не особо силён.
Я вообще в первый раз слышу что бы можно было настроить разные сервера настроить на один ИПшник - скорее всего при включении каждый раз они друг-друга будут выбрасывать из сети, что не есть гуд, т.е. человек (или человеки) которые качали с одного сервака ченить вдруг получают аксесденайд и прекращают закачку, хорошо если есть програмка докачки, а если нету? или другой вариант - часть пакетов нахавал один сервак, часть другой, часть третий (в режиме RAID они работать не будут) потому и получается не скачка инфы а игра в пазлы - что тоже не есть гуд.
Если есть возможность - то нужно делать "зеркала" - часть общеупотребяемой инфы копируется на второй и третий сервак, а менее востребованная инфа докачивается по ходу дела. Простой и рабочий вариант. И потоков увеличится и клиентуры прибавится. Останется только ввести синхронизацию серваков и будет все ок (по режиму добаления нового)
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
BlaiR
Гость
« Ответ #18 : Апрель 15, 2008, 14:36:25 »

Итак. В сети azzurre есть и dc сервер и торент трекер (на торенте зарегестрировано более 100 человек). Сможете к нам соедениться будем очень рады, только вот как....
При существующем канале связи ни как.

....он по Dc его у себя в сетке нашёл нашёл и скачал 4 серии минут за 20. У них сеть просто по 40000 компов....
Ну вот ты сам написал при каким размерах сети это эффективно. Во всех сетях неохотно файлы расшаривают, а какую-то программу ставить и настраивать тем более не захотят. Среди ночи людей у которых расшарены структурировано многие гигобайты фильмов и музыки в DC ты не найдёшь, а вот на FTP это всё есть круглосуточно.
В аззуре DC создано скорее как альтернатива.
P.S. 100 человек на торрентах у вас? Это очень мало для трекера, ИМХО Huh?
Записан
radioamator
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Апрель 16, 2008, 21:13:02 »

это типо наезд что протокол придумали дураки и он работать не будет. в корбине сеть на 40000 компов и у них ничего не глючит.

это похоже как 2 парня из деревни спорят что лучше ламборджини или ягуар.
Записан

подсеть 10.0.100.XXX
radioamator
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Апрель 16, 2008, 21:17:32 »

[не знаю как там с диапазоном ip адресов, но по инету это точно работает. а если попробовать как-нить слинковать несколько серверов типо в одной сети один, в другой ещё один и они все соединяются между собой через некий общедоступный ip например что-то из диапазона 89.249.48.XXX . Может там надо как-то route add написать или типо того, я в этом не особо силён.
Я вообще в первый раз слышу что бы можно было настроить разные сервера настроить на один ИПшник - скорее всего при включении каждый раз они друг-друга будут выбрасывать из сети, что не есть гуд, т.е. человек (или человеки) которые качали с одного сервака ченить вдруг получают аксесденайд и прекращают закачку, хорошо если есть програмка докачки, а если нету? или другой вариант - часть пакетов нахавал один сервак, часть другой, часть третий (в режиме RAID они работать не будут) потому и получается не скачка инфы а игра в пазлы - что тоже не есть гуд.
Если есть возможность - то нужно делать "зеркала" - часть общеупотребяемой инфы копируется на второй и третий сервак, а менее востребованная инфа докачивается по ходу дела. Простой и рабочий вариант. И потоков увеличится и клиентуры прибавится. Останется только ввести синхронизацию серваков и будет все ок (по режиму добаления нового)
речь не о 2 компах с 1 ip, а о линке или связи серверов. пример линк комптековского irc сервера и например брянсктеловским.
Записан

подсеть 10.0.100.XXX
radioamator
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Апрель 16, 2008, 21:35:14 »

Итак. В сети azzurre есть и dc сервер и торент трекер (на торенте зарегестрировано более 100 человек). Сможете к нам соедениться будем очень рады, только вот как....
При существующем канале связи ни как.

....он по Dc его у себя в сетке нашёл нашёл и скачал 4 серии минут за 20. У них сеть просто по 40000 компов....
Ну вот ты сам написал при каким размерах сети это эффективно. Во всех сетях неохотно файлы расшаривают, а какую-то программу ставить и настраивать тем более не захотят. Среди ночи людей у которых расшарены структурировано многие гигобайты фильмов и музыки в DC ты не найдёшь, а вот на FTP это всё есть круглосуточно.
В аззуре DC создано скорее как альтернатива.
P.S. 100 человек на торрентах у вас? Это очень мало для трекера, ИМХО Huh?
среди ночи все спят. ради 10 лунатиков принимать какие-то решения тупо. в dc можно поставить минимальную шару скажем 5 гигов, если расшарено меньше, то качать нельзя. перед тем как лошить протокол сначала узнайте что это такое. а фразы в таком тоне: я думаю, мне кажется, да простят меня все женщины, это женская логика. это недостойно интеллигентного и современного мужчины, которыми вы (не один автор поста) себя считаете.
а насчёт количества при котором можно сервер делать, посмотрите какое среднее количество пользователей на таких серверах а потом говорите об эффективном размере сети. про наш торрент трекер. никто не жалуется и все им довольны. за 2 недели на нём зарегестрировались 30% пользователей при условии, что до этого мало кто знал что такое торент.
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2008, 21:57:21 от radioamator » Записан

подсеть 10.0.100.XXX
BlaiR
Гость
« Ответ #22 : Апрель 17, 2008, 10:45:02 »

Я лично не понимаю где ты увидел что я что-то обсираю? Я сидел в DC и в метро и в сети форевер когда ещё товарищ Слайс поднимал у себя DC и знаю что это такое. У вас стоит - и это хорошо. Я просто хочу сказать что при имеющемся FTP в сетях комптека DC будет малопопулярно. Например, я не буду там сидеть.

По-поводу линковки.... смысла нет, потому что всё равно обмениваться между сетями в бежице и советском люди не смогут. К тому же будет неразбериха.... в DC контакт лист будет один, а половина из советских сетей, а половина из бежицы, и кто из них кто не ясно и соответственно одни не могут скачать у других )))
Записан
radioamator
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Апрель 17, 2008, 17:10:37 »

можно поставить и проверить. понравится  - отставить, не понравится - снести. ставится под XP элементарно, настраивается тоже. ПО для серверов обычно с лицензией GPL, поэтому проблем с ним быть не должно и можно хоть под linux, хоть под фряху поставить.
Записан

подсеть 10.0.100.XXX
Sprite
Гость
« Ответ #24 : Апрель 17, 2008, 20:19:27 »

DC помоему стоит поставить, другой вопрос, что просто нет человека, который хотел бы этим заняться...в Москве и Питере уже давно в любой более менее приличной сети средних размеров есть DC...
Записан
WOLK2
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 152


Обычный пользователь. В сети КТ с 2007 г.


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Апрель 17, 2008, 21:28:27 »

Я тоже за DC
можно попробовать
независимо от количества пользователей
желающие всегда найдутся, а понравится и проявит себя хорошо в работе, тогда остальные сами подтянутся. (да и, думаю, многие технические проблемы сами со временем уйдут - будут решены)

Помимо этого DC может работать не только внутри сети, но и через инет, не так ли Huh?
Находишь доступные сервера, публичные, и вперед...
Актуально для безлимита.

Осталось найти ответственного, кто этот процесс наладит, да администрацию убедить, заинтересовать.
Последнее пока не получается  Sad
Записан

Лучшее средство от болезни - собственная воля...

radioamator
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Апрель 19, 2008, 11:03:50 »

вот видео с примером работы в dc++ http://ftp://ftp.brk.ru/incoming/dc++/dc++.avi и вот http://ftp://ftp.brk.ru/incoming/dc++/dc++2.avi
Записан

подсеть 10.0.100.XXX
mezzo
Прохожий
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #27 : Июнь 18, 2008, 12:06:45 »

Зря вы так с DC++ оч удобно
Записан

Разыскиваются советские мультфильмы
Sever
Прохожий
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 96



Просмотр профиля
« Ответ #28 : Июнь 18, 2008, 15:27:13 »

Есть такой город в Смоленской области - Десногорск.
Там DC++ работает, хотя жителей там как в Советском районе г. Брянска.
Очень удобная ВЕСЧ!
Записан
radioamator
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Июнь 18, 2008, 19:47:57 »

все кто пользовались им только хорошо отзываются.
Записан

подсеть 10.0.100.XXX
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!