НАШ ФОРУМ. IPCITY.
Март 29, 2024, 18:42:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Акция: для новых Абонентов.
Только этой зимой, при подключении услуги Интернет в нашей компании для вас действует специальное предложение. Подробности на нашем сайте www.ipct.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Ширина каналов между подсетями  (Прочитано 20354 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ALEXIY4EVER
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 161



Просмотр профиля
« : Март 07, 2008, 14:17:33 »

Меня интересует ширина каналов между подсетями, то есть, если я хочу что то скачать или передать в другую подсеть (кстати нетлук у меня их не видит почему-то, могет кто объяснит почему) - можно ли это делать и какова будет скорость, не помешает ли это работе остальных пользователей, которые сидят в интернете, а я им забиваю канал и т.п. и .т.д.
Хотелось бы развёрнутого ответа, а не однозначного, с объяснением всех ньюансов для "дураков")
Записан
ALex
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Март 09, 2008, 18:07:33 »

Вопрос адресован нашим технорям. Итак, таварищи технари, расскажите человеку, не расрывая наших коммерческих секретов. Smiley
Записан

БЫВШИЙ ведущий специалист отдела Домашние Сети компании "Компьютерные Технологии".
ALEXIY4EVER
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 161



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 10, 2008, 10:23:47 »

при чём тут коммерция??? Cheesy
Записан
ALex
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 10, 2008, 19:15:48 »

тут все взаимосвязано
Записан

БЫВШИЙ ведущий специалист отдела Домашние Сети компании "Компьютерные Технологии".
demon
Гость
« Ответ #4 : Март 11, 2008, 22:23:08 »

Комптек в настоящее время поддерживает следующие сети: МАРКЕТ,  ФОРЕВЕР, IPCITY, FAPSI и AXIS.
Между первыми тремя сетями 100 мегабит. Выход из AXIS сети 2 мегабита туда и обратно. Из FAPSI 0.5 мб отдуда и 2 туда.

Затруднение в общении пользователей в сети вызвано тем что в сети используется неуправляемое оборудомвание с низкой пропускной способностью. В итоге получается что когда пользователи с одного коммутатора начинают активно прокачивать трафик скорость проседает в разы. Плюс к этому добавьте такое явление как NetView и иму подобные программы сканеры сети, которые изрядно нагружают коммутаторы.

В планах замена тупых коммутаторов на управляемые с большой пропускной способностью. Ну и подключение всех домов в сети на оптику (в настоящее время только 1/3 сетей на отпике)

Такое вот положение на текущий момент.
Записан
ALEXIY4EVER
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 161



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 12, 2008, 22:12:43 »

Сам юзаю НэтВью Cheesy в принципе очень хорошая программка, но как сканер сетевых ресурсов меня не особо интересует, я её держу только как ограничитель подключений к моему компу и просмотра деятельности других пользователей в отношении меня Smiley
Что в вашем понимании "умные коммутаторы", пожалуйста с приведением технических данных и отличий от "неумных" (и плиз, модели умных, хотя бы штучки 3 разных производителей и примерные цены 5ти-портовых)
Перевод на оптику - это чисто прокладка оптики от коммутатора к коммутатору или планируется и от коммутатора к пользователю? 1й вариант я полностью вас поддерживаю, второй как я понимаю ляжет ношей на плечи пользователей, что может вызвать "небольшой" резонанс Smiley
Записан
ALEXIY4EVER
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 161



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 12, 2008, 22:16:16 »

также хотелось бы уточнить
если 192.168.8.* - это форевер
10.0.5.* - маркет
то 10.0.7.* - IPCITY???
остальные 2 меня не интересуют, я не собираюсь брать на себя ношу "[цензура]а", который вешает чей то канал Cheesy
Записан
Xoma
Гость
« Ответ #7 : Март 12, 2008, 22:41:37 »

Сам юзаю НэтВью Cheesy в принципе очень хорошая программка, но как сканер сетевых ресурсов меня не особо интересует, я её держу только как ограничитель подключений к моему компу и просмотра деятельности других пользователей в отношении меня Smiley
Что в вашем понимании "умные коммутаторы", пожалуйста с приведением технических данных и отличий от "неумных" (и плиз, модели умных, хотя бы штучки 3 разных производителей и примерные цены 5ти-портовых)
Перевод на оптику - это чисто прокладка оптики от коммутатора к коммутатору или планируется и от коммутатора к пользователю? 1й вариант я полностью вас поддерживаю, второй как я понимаю ляжет ношей на плечи пользователей, что может вызвать "небольшой" резонанс Smiley
Так по порядку :
1. "Умные коммутаторы" это коммутаторы уровня L-2, т.е. управляемые коммутаторы (боелее подробная информация на google.com). Оборудование уровня L2 и выше позволяет организовать систему мониторинга и контроля по каждому отдельному порту, а оборудование уровня L3 ("неумные") таких возможностей , к сожалению, не дает
2. Перевод на оптику - это чисто прокладка оптики от коммутатора к коммутатору.
Записан
Xoma
Гость
« Ответ #8 : Март 12, 2008, 22:43:27 »

также хотелось бы уточнить
если 192.168.8.* - это форевер
10.0.5.* - маркет
то 10.0.7.* - IPCITY???
остальные 2 меня не интересуют, я не собираюсь брать на себя ношу "[цензура]а", который вешает чей то канал Cheesy
У Вас поразительные познания в названиях наших домашних сетей
Все написано АБСОЛЮТНО ВЕРНО Smiley
Записан
Xoma
Гость
« Ответ #9 : Март 12, 2008, 22:44:10 »

Постаралась объясниь максимально доступно.
Записан
Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 12, 2008, 23:13:33 »

Цитировать
как ограничитель подключений к моему компу
пользуйтесь firewall Cheesy
Записан
PUNISHER
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 406


Секи пузан - интернет!!!


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Март 13, 2008, 04:01:55 »

Я из FAPSI жаль что мы оказались левыми в этой истории, надеюсь, что в скором будущем позаботятся и о нас тоже.
Записан

Вся наша жизнь - игра, сюжет так себе, а вот графика прикольная))))

Sergei
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Март 13, 2008, 08:36:15 »

Вообщето не совсем так, L2 существляет коммутацию на физическом уровне, то есть на основе mac адреса, а L3 на более высоком уровне, на основе mac и ip. Цена на 24 портовый  L3 коммутатор >180$. Пропускная способность ихмо больше зависит от топологии сети, чем от типа коммутатора.
Записан
ALEXIY4EVER
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 161



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 13, 2008, 19:40:22 »

Цитировать
как ограничитель подключений к моему компу
пользуйтесь firewall Cheesy
я сказал ОГРАНИЧИТЕЛЬ, а не закрытие полного доступа -  у меня очень много расшарено и все новинки в нашей сети появляются именно от меня, я конешно могу как некоторые "*******" и "*****", сидеть зашаренным, но я не настолько мелочен и не боюсь каждого листка, который стукнулся от ветра мне в окно Cheesy

Так по порядку :
1. "Умные коммутаторы" это коммутаторы уровня L-2, т.е. управляемые коммутаторы (боелее подробная информация на google.com)
Спасибо, что так изящно послала меня на фиг на такой классный сайт с этим "развёрнутым" ответом Cheesy
Записан
Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Март 13, 2008, 23:42:45 »

если у тебя шары по нетбиос, то нужен не только файрвол, но еще и антивирус. да и машину твою будет опускать не подеццки при подключ к шарам. уж лучше поднимать локально фтп-сервер.
было б что шарить. если спросят - выложу на фтп - свой или общий.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!