НАШ ФОРУМ. IPCITY.
Март 29, 2024, 12:10:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Настройки для ICQ через SOCKS5:
Тип прокси: SOCKS5
Адрес: icq.ipct.ru Порт: 8001
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Интернет Explorer 7 или Opera что лучше?  (Прочитано 32527 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alfobio
Гость
« Ответ #15 : Март 20, 2008, 01:16:09 »

я оперой пользуюсь в основном, и немного Firefox'ом? но Опера предпочтительней, т.к. (имхо) обладает следующими преимуществами над Лисом
1. Менеджер закачек не открывается отдельным окном
2. Менеджер закачек качает торренты
3. При переходе назад (в отличие от ИЕ) не пытается загрузить страницу заново, а открывает кешированную
4. При переходе назад (в отличие от Firefox'a) переходит на то место где было в прошлый раз (если был на середине, переходит на середину, а не в верх страницы). мож мне просто с версией firefox не повезло, хз
Записан
Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Март 20, 2008, 12:05:22 »

1. юзай плагин download statusbar, все градусники закачек - в строке состояния
2. тут не совсем понятно, что имеешь ввиду. в любом случае download master - его вызов можно настроить через плагин Flash Got из Firefox (за один клик) - качает точно.
3. а на форумах тоже? то есть на динамических страницах? интересно было бы проверить.
4. тут ты прав.
когда-то пользовал оперу. и нравилось. она была платной какое-то время - это было неудобно.
firefox подкупил своей бесплатностью и кучей плагинов, что дало возможность сделать из него "почти оперу"(вот пользую, например, imgLikeOpera - вкл-выкл загрузку картинок, reloadEvery - перезагрузка страниц по таймеру - в опере вроде давно было ).
в целом опера и файрфох - очень хорошие браузеры, в разу лучше ие.
впрочем, мс грозится скоро выпустить ие8, кот будет соотв "всем мыслимым стандартам веб"(с). посмотрим, что у них получится. Wink
Записан
Hello-moto
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 213


а чо ваще?


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Март 20, 2008, 13:29:20 »

firefox-vs-opera
http://www.ixbt.com/soft/firefox-vs-opera.shtml
в тему..
Записан

Жизнь-игра.
alfobio
Гость
« Ответ #18 : Март 20, 2008, 23:48:09 »

3. а на форумах тоже? то есть на динамических страницах? интересно было бы проверить.

особо не проверял на каких страницах, было это давно, но точно помню что заново грузил, на смартфоне под управлением M$ WM5 тож такая фигня.

можешь ссылку дать на плагины к firefox'у с описанием на русском желательно

P.S. еще плюс firefox'а в том что он поставляется в исходниках, а опера в бинарном виде слинкованная с библиотеками статически или динамически не важно, так что на моей x86_64 системе опера не завелась, хотя есть бета под 64 бита, а Лис собрался нормально)))
Записан
Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Март 21, 2008, 14:00:30 »

на русском нет. русский еще не язык международного общения Smiley
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/
Записан
K4zBeK
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Апрель 03, 2008, 22:11:32 »

на русском нет. русский еще не язык международного общения Smiley
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/

Можешь, если имеется, выложить каких нибудь плагинов для FF?
Записан

ICQ: 216333

Всем всем всем! Я НЕ работаю в IPCity, отвечаю только за форум. По этому, прежде чем задать мне какой либо вопрос - подумайте,смогу ли я вам помочь.
Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Апрель 04, 2008, 10:36:04 »

хм. вообще-то все плагины я беру с означенного адреса. все, что я пользую, в сумме весит около 2Мб - 3 руб жалко? Smiley список того, что пользую могу дать (см. аттач). если имеются ввиду большие плагины (типа shockwave или flash плееров, для adobe reader, для всяких медиа и т.д.) - посмотрю, что есть.

PS: положил в incoming/mozilla plugins, правда они тоже маленькие
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2008, 11:22:22 от Alex AC » Записан
K4zBeK
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : Апрель 04, 2008, 22:12:12 »

хм. вообще-то все плагины я беру с означенного адреса. все, что я пользую, в сумме весит около 2Мб - 3 руб жалко? Smiley список того, что пользую могу дать (см. аттач). если имеются ввиду большие плагины (типа shockwave или flash плееров, для adobe reader, для всяких медиа и т.д.) - посмотрю, что есть.

PS: положил в incoming/mozilla plugins, правда они тоже маленькие

3 руб не жалко, просто нет интернета, и подключиться щас куда-либо нет возможности.
Записан

ICQ: 216333

Всем всем всем! Я НЕ работаю в IPCity, отвечаю только за форум. По этому, прежде чем задать мне какой либо вопрос - подумайте,смогу ли я вам помочь.
mezzo
Прохожий
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Июль 04, 2008, 14:03:03 »

Недавно в журнале CHIP разбирали данную проблему, оказалось что пользователям IE 7 для комфортной работы необходимо на сайте микрософта нскачать метров 20 заплаток для него, что бы вирусы в систему не залезли (и это-то при условии, что в системе стоит ESET SMART SECURITY Smiley) а для пользователей Opera качать ничего не надо, проще говоря в ней дыр нет АБСОЛЮТНО!!! Да и удобнее она, но эт чисто мое мнение!!!
Записан

Разыскиваются советские мультфильмы
Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Июль 04, 2008, 17:16:18 »

ничего абсолютного в мире нет, это должно быть абсолютно ясно  Cheesy
заплаты (обновления) выходят ко всем браузерам, это факт.

ЗЫ: кстати, для ФФ пользуюсь двумя новыми плагинами
Direct Link ( выделил ссылку в тексте, даже если это не сылка HTML, и перешел по ней)
Tab Mix Plus (вместо Tab Browser Prefs) - более мощное управление закладками.
Записан
Anton
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 159



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Ноябрь 06, 2008, 22:10:07 »

 Smiley Я за ОПЕРУ! Удобнее и быстрее мне кажеться чем эксплоэер и мозила открывается и работает.
Виджетов достаточно)
Записан

Антон
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!