НАШ ФОРУМ. IPCITY.
Апрель 19, 2024, 13:52:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум Нашей Сети, IP CITY!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: спутниковый интернет  (Прочитано 12907 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« : Март 17, 2008, 11:49:35 »

кто пользует - впечатления?
интересует:
скорости и качество в хорошую погоду и в дождь-снег-туман
цена установки от-до
цены интернет, особенно интересны безлимиты
исходящий канал - кто что пользует, сколько реально будет стоить (кроме бесплатного исход трафика есть же еще подтверждающие пакеты, или они тоже в трубу спутниковую падают?)

или может на сайтик какой ссылку.
заранее спасибо.
Записан
BlaiR
Гость
« Ответ #1 : Март 17, 2008, 12:05:44 »

80% ответов на
http://www.ruslink.info
http://www.infosat.biz
Записан
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 17, 2008, 15:11:32 »

кто пользует - впечатления?
интересует:
скорости и качество в хорошую погоду и в дождь-снег-туман
цена установки от-до
цены интернет, особенно интересны безлимиты
исходящий канал - кто что пользует, сколько реально будет стоить (кроме бесплатного исход трафика есть же еще подтверждающие пакеты, или они тоже в трубу спутниковую падают?)

или может на сайтик какой ссылку.
заранее спасибо.
есть свои плюсы и свои минусы
плюсы - скорость закачки
минус - скорость оправки (в зависимости от конекта для получения и отправки запроса)
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
K4zBeK
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Март 17, 2008, 23:34:11 »

http://www.ruslink.info/service/index.php?service=40
Записан

ICQ: 216333

Всем всем всем! Я НЕ работаю в IPCity, отвечаю только за форум. По этому, прежде чем задать мне какой либо вопрос - подумайте,смогу ли я вам помочь.
krolik57
Прохожий
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 18, 2008, 08:02:25 »

Все гораздо бдиже - я бы даже сказал под носом
www.datalab.brk.ru - если кому интересно на вопросу могу ответить и здесь
Записан

Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 19, 2008, 01:10:11 »

отвечай. вопросы поставлены
Записан
krolik57
Прохожий
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 19, 2008, 08:46:23 »

по пунктам

1. кто пользует - впечатления?
Наша компания пользуется постоянно и людям ставим регулярно

2. скорости и качество в хорошую погоду и в дождь-снег-туман
При правильно подоьраном и установленном оборудовании погодные условия не влияют на скорость и качество услуги.


3. цена установки от-до
Подробно расписано на нашем сайте www.datalab.brk.ru - или по телефону с менеджером  72-36-11 или в аське - аски персонала на сайте

4.цены интернет, особенно интересны безлимиты
Вариантов масса в зависимости от конкретных запросов к интернету для данного конкретного случая необходимо определиться с тарифнм планом, провайдером, соответственно затем списком необходимого оборудовнаия а уже исходя из него со стоимотсью оборудования и установки. Если еть конкретные вопросы можете в аську 309643143
Записан

Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 22, 2008, 00:51:00 »

девушка у вас на ресепшн - сделайте предупреждение ей.
звонил - ну просто УЖОС.
мямлит, ни х не втыкает, запинается, и пр.
если бы не уважал вашу контору - больше бы не позвонил. Wink

ЗЫ: а почему вы так против сатгейт? что, действительно переполнен?
посоветуйте прова для связи бесперебойной и нормального качества.
Записан
krolik57
Прохожий
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 24, 2008, 08:17:49 »

У сатгейта в последнее время сос слоном была проблема - народ по 10-15 минут пвтался подключаться - будем надеяться ч то с приходом нового сервера проблема удет.

Что касается прова - то все по запросам - изложи сови требования к интернету - количество трафика, скорость, премимущественные час работы - задачи которые будешь решать в интернете
Записан

radioamator
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июль 17, 2008, 18:56:24 »

я пользуюсь, у меня самый отстойный и дешёвый провайдер.
скорость устраивает вполне - для серфинга мне больше не надо, и файлы качаются со скоростью реально килобит/сек так 100-150.
когда ветер, сильный дождь, резкие похолодания иногда не работает, но должен только на тучи реагировать, у меня тарелка просто плохо установлена - на трубу, труба в земле всё качается от ветра и т.д. за год (выхожу в интернет по выходным, каждый выходной) только раза 3 не работал интернет.

у меня оборудование вышло около 2700р. карту брал в компьютерном магазине, тарелку в даталабе, голову там же, кабель на рынке в нашей деревне (кстати если у вас длинный кабель (чем длиньше кабель тем польше потери сигнала) дешевле купить тарелку большего диаметра (чем больше тарелка тем больше сигнал) чем покупать дорогой кабель я брал по цене 5-7р за метр или около того). настраивал сам - честно задолбался, не с первого раза получилось. а так если покупать самое дёшёвое на данный момент это на green-leaf.ru там и купить можно оборудование и они всё настроить могут.
цены на оборудование от 2500 (тарелка 0,6, короткий кабель и если самому настравивать) и до 100000 около того стоит двухсторонний спутниковый, сами посмотрите не помню сколько точно

у меня тарифы по трафику - вечером и ночью копеек 30 где-то, все цены на stv.su у них они самые низкиме по моему мнению, да и не хочу тарелку на другого провайдера перестраивать.

по поводу исходящего, не в том дело что он бесплатный а в том что исходящий передайтся НЕ через спутник, т.к. тарелка только принимает сигнал и не умеет передавать (или это стоит очень дорого). в идеале если организовать исходящий через адсл то вообще красота, т.к. я пользуюсь спутниковым, а исходящий канал у меня через GPRS - деревня всё-таки и всё равно за GPRS больше плачу чем за спутник, хотя на 10Мб входящего выходит где-то 1Мб исходящего трафика.

вцелом, меня спутниковый во всём устараивает, только как-то не находил дешёвых анлимов, но я искал плохо, да и мне не нужны они - я бываю редко в деревне и с GPRS много не покачаешь. ну и как бонус к спутниковому радио там, рыбалка, планирую вторую тарелку поставить на 3 спутника (около 1400будет стоить) и ещё 2 головы на первую тарелку поставить.
Записан

подсеть 10.0.100.XXX
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!