НАШ ФОРУМ. IPCITY.
Март 29, 2024, 01:06:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Акция: для новых Абонентов.
Только этой зимой, при подключении услуги Интернет в нашей компании для вас действует специальное предложение. Подробности на нашем сайте www.ipct.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Пневматическое оружие  (Прочитано 21637 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hello-moto
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 213


а чо ваще?


Просмотр профиля
« : Март 20, 2008, 14:31:25 »

Модерам,у которых чешутся руки:
1. Тема создана для ОБСУЖДЕНИЯ,а не для конкретной продажи/покупки  пневматического оружия.И раздел RealLife (Отдых и здоровье),а не БАРАХОЛКА, думаю 100% подходит.
2.Почему тема,перенесённая в Барахолку закрыта? Получены ответы? или обсуждение зашло в тупик? Почему она закрыта?

Хочу приобрести пневматический пистолет,какой лучше,кто в этом понимает?
Если говорите о конкретной модели,тогда и цену желательно указывайте.
Какие преимущества/недостатки?
Записан

Жизнь-игра.
Ageers
Гость
« Ответ #1 : Март 20, 2008, 16:53:35 »

Поясняю. вы хотите пребрести оружие. Верно?
Тогда какое отношение это имеет к отдыху и тем более здоровью?
тема будет открыта в ближ. сутки. не волнуйся.
А если ты так хочешь поговорить просто, обсудить и т.п.
то пожалуйста здесь можешь, все коммерчиские разговоры буду считать офтопными.
в частности: обсуждение сделок купли -продажи, предложения оружия, спрос.
Руки чешуца - порядок рвуцца навести.
Записан
Hello-moto
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 213


а чо ваще?


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 20, 2008, 16:56:25 »

Имеется ввиду хобби,отдых
Приобрести хочу,но не здесь.Здесь хочу обсудить всего лишь Smiley .В Барахолке расположены конкретные предложения покупки/продажи.
Записан

Жизнь-игра.
Ageers
Гость
« Ответ #3 : Март 20, 2008, 17:01:49 »

Понял меня верно, а по делу если как оружие самообороны посоветовал бы лучше травматику
Записан
Hello-moto
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 213


а чо ваще?


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 31, 2008, 10:33:14 »

Понял меня верно, а по делу если как оружие самообороны посоветовал бы лучше травматику
Если травматику,то какую? что лучше,что хуже?
Записан

Жизнь-игра.
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 01, 2008, 10:46:07 »

Понял меня верно, а по делу если как оружие самообороны посоветовал бы лучше травматику
Если травматику,то какую? что лучше,что хуже?
из травматики посоветую Осу (Оса-1 и тд) Пистолет с травматическими патронами среднего поражения (с блиского растояния возможен переломные удары) фотку найдешь в нете. Пистолет компактный помещается в корман пиджака.
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 01, 2008, 11:07:44 »

Но лучше всякой пневматики будет шоковый пистолет или шокер(контактная палочка) на ношения средних шокеров разрешения особого не нужно, да и дешевле они всяких там пистолетов. а 3500 вольт еще никого не убивали, но желание напасть вновь не появлялось. (из личного опыта) одного разряда в область живота в течении 2 секунд у нападавшего на меня отбило желание вообще двигаться минут на 20 - тока минут через 10 к нему вернулось нормальное желание дышать! Cheesy
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
Hello-moto
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 213


а чо ваще?


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 01, 2008, 12:37:50 »

Но лучше всякой пневматики будет шоковый пистолет или шокер(контактная палочка) на ношения средних шокеров разрешения особого не нужно, да и дешевле они всяких там пистолетов. а 3500 вольт еще никого не убивали, но желание напасть вновь не появлялось. (из личного опыта) одного разряда в область живота в течении 2 секунд у нападавшего на меня отбило желание вообще двигаться минут на 20 - тока минут через 10 к нему вернулось нормальное желание дышать! Cheesy
неплохо. он через одежду бьёт? и габариты какие у него? и цена?
Записан

Жизнь-игра.
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 01, 2008, 13:04:16 »

Но лучше всякой пневматики будет шоковый пистолет или шокер(контактная палочка) на ношения средних шокеров разрешения особого не нужно, да и дешевле они всяких там пистолетов. а 3500 вольт еще никого не убивали, но желание напасть вновь не появлялось. (из личного опыта) одного разряда в область живота в течении 2 секунд у нападавшего на меня отбило желание вообще двигаться минут на 20 - тока минут через 10 к нему вернулось нормальное желание дышать! Cheesy
неплохо. он через одежду бьёт? и габариты какие у него? и цена?
ну ручной (который не пистолет) габариты варируются у меня был 25 см в длину и диаметром 3,5 см (по размерам маленькой ризиновой дубинке - в темноте этот шокер за нее и принимает ничего не подозревающий нападающий)
- через какую одежду бъет а через какую нет (джинса, тонкая кожа, велюр, вся синтетика и прочее спокойно пропускает, резина и одежа толще 3 см - неважно)
свой покупал за 2,5тр еще 2 года тому назад - сейчас наверное дешевле.
З.Ы. при прикосновение к позвоночнику или шее отрубает нападающего минут на 60, а если заканчивается аккамулятор можно спокойно использовать как калотушку (ударопрочный водонепроницаемый корпус) весит всего 300 гр (90% всего веса аккамуляторной баттареи)
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
Ageers
Гость
« Ответ #9 : Апрель 01, 2008, 15:56:44 »

если выбираешь травматику - то лучше турецкие, ну и конечно про внешний вид не забудь, к стати отеч. наганыч и макарыч смотрятся в полне как настояшие, шокер же - оружие ближнего боя, значит требует еще и определенного умения, подвижности, координации и т.п. травматика- оружие дистанционного поэтому поединка она лучше. Вспомним слова Кольта "Я придумал свой револьвер, чтобы уравнять силы" 
Записан
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апрель 01, 2008, 16:47:54 »

шокер же - оружие ближнего боя
не всякий шокер! есть шокер который выстреливает два проводка в жертву (наподающего) по которым ток в тело и поступает, при етом иглы которые вылетают и впиваются в тело бронежелет не пробъют а обычную одежу вполне
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
Ageers
Гость
« Ответ #11 : Апрель 01, 2008, 23:23:36 »

шокер же - оружие ближнего боя
не всякий шокер! есть шокер который выстреливает два проводка в жертву (наподающего) по которым ток в тело и поступает, при етом иглы которые вылетают и впиваются в тело бронежелет не пробъют а обычную одежу вполне

Никогда про такое не слышал, Как это может работать? Какой де длинны проводки, и как их извлекать?
Не помоему много заморочек, проще кирпичами закидать
Записан
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Апрель 02, 2008, 17:52:47 »

шокер же - оружие ближнего боя
не всякий шокер! есть шокер который выстреливает два проводка в жертву (наподающего) по которым ток в тело и поступает, при етом иглы которые вылетают и впиваются в тело бронежелет не пробъют а обычную одежу вполне

Никогда про такое не слышал, Как это может работать? Какой де длинны проводки, и как их извлекать?
Не помоему много заморочек, проще кирпичами закидать
кирпичи не всегда под рукою и не всегда легкие, а этот шокер стреяет на 3 и более метра (в зависимости от стоимости и вольтажа). Вытаскивается он после нажатия кнопки реверс (встроенный моторчик начинает заматывать на катушки проводочки назад и заряжать спусковой механизм)

З.Ы.
ну а из вышепредставленного (включая и кирпичи тоже) самое лучшее это ЛОМ - его и как дубину можно использовать и как копье Grin
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
BlaiR
Гость
« Ответ #13 : Апрель 04, 2008, 11:12:27 »

Травматический пистолет зато многозарядный.... а со своим электрошокером против 3-4 не попрёшь всё равно. Да и одно наведение ствола пистолета уже отведёт угрозу и не нужно будет использовать пистолет. А шокер нужно сначала использовать, чтобы до человека потом допёрло что человек вооружен )
Записан
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Апрель 04, 2008, 17:09:32 »

Травматический пистолет зато многозарядный.... а со своим электрошокером против 3-4 не попрёшь всё равно. Да и одно наведение ствола пистолета уже отведёт угрозу и не нужно будет использовать пистолет. А шокер нужно сначала использовать, чтобы до человека потом допёрло что человек вооружен )
вообщето батенька одного заряда шокера (полный аккамулятор) хватает на 10 мин беспрерывного разряда электричества, или на 100 кратковременных разрядов. И для защиты он более удобен (хотябы потому что звук при этом разряде на столько противен (еще бы 3,5 тысяч вольт) что даже не используя его на человеке, а в холостую можно намного сильнее напугать нападающего нежели один раз выстрелить в воздух, тем более что для перезарядки травмотического оружия нужно время, а на перезарядку между разрядами - время не нужно.
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!