НАШ ФОРУМ. IPCITY.
Март 28, 2024, 17:38:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум Нашей Сети, IP CITY!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Принудительное прерывание сессии  (Прочитано 15129 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ALEXIY4EVER
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 161



Просмотр профиля
« : Февраль 10, 2009, 22:57:17 »

Сегодня дважды увидел 691ю ошибку, в первый раз причины вылета и время его не знаю, был на работе, но там вопрос решился просто звонком в техподдержку, мне скинули сессия за минуту - не проблема...

Второй раз уже у меня завис комп, пришлось ребутать.... По предыдущему опыту, сессии без ответа больше 10-15 минут, принудительно закрывались вашим сервером... Поэтому я даж не пытался запустить инэт, забыл о нём больше чем на час (телек смотрел)... Но уже более часа спустя у меня выскакивает 691я ошибка.....

На лицо неполадки или неправильная настройка на вашем серваке Smiley

В связи с поздним временем и неработой в это время техподдержки появилось предложение...

Сделать в личном кабинете кнопочку Прервать все текущие сессии пользователя (или по аккаунтам, у меня их 3 просто)

Это поможет и самим пользователям (по крайней мере домашних сетей) и разгрузит немного техподдержку... Только надо будет немного позаморачиваться админу для привязки данной функции в личному кабинету...

Прошу обдумать, заранее благодарен за ответ Smiley
Записан
spy
Гость
« Ответ #1 : Февраль 12, 2009, 01:42:31 »

вот это предложение!!!!!!!!!  Cheesy

правда его уже раз 5-10 озвучивали, но пока тихо Sad
Записан
BassMan
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 14, 2009, 20:13:25 »

Я полоностью ЗА!
за то что бы появилась таккая кнопка в личном кабинете, так как лично я звоню в тех пддержку только в тех случаях когда у них сессия зависает!!!

И заметьте господа... такое дело происходит не только когда НЕКОРРЕКТНО разрывается подключение (внезапным ребутанием компа) но даже когда просто отключаешься кнопочкой "ОТЛЮЧИТЬ"

ПРОСИМ ПРЕДПРИНЯТЬ МЕРЫ!
Записан
ALEXIY4EVER
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 161



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 14, 2009, 22:04:09 »

Проблема всё ещё актуальна, с момента создания темы у меня уже 3 раза повторялся разрыв (не по моей вине) просто соединение вылетало и всё, и подключиться удаётся заново только часа через 2 (691я ошибка)

Админы думают принимать меры?
Записан
Goodman
Прохожий
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 20, 2009, 13:52:53 »

меры принимаются постоянно. Если не рассматривать отсутсвие денег на счету, 691 ошибка провоцируется тем, что vpn-туннель "рвётся" или пакеты частично теряются. С одной стороны, vpn-сервер ещё считает, что туннель активен (ведь пользователь не дал комманду серверу разъединиться), с другой, ОС пользователя не получает ответов от сервера и отключает туннель. Поэтому при повторной попытки подключиться выскочит 691 ошибка. Причины потери пакетов, как и разъединение туннеля, весьма обширны. Это могут буть как сбои активного оборудования (свичи, роутеры, сетевые карты), так и проблемы програмного обеспечения ("бажные" драйвера, вирусы, сетевые приложения). Алгоритмы выявления зависших сессий vpn-сервером не простое дело, и тем не менее, по истечению 10 минут после некорректного разрыва, сервер распознаёт зависший туннель и сам его разорвёт.
Касательно кнопочки в личном кабинете для отстрела зависших сессий, могу сказать, что такого не будет.
Записан

spy
Гость
« Ответ #5 : Февраль 23, 2009, 02:49:40 »

меры принимаются постоянно. Если не рассматривать отсутсвие денег на счету, 691 ошибка провоцируется тем, что vpn-туннель "рвётся" или пакеты частично теряются. С одной стороны, vpn-сервер ещё считает, что туннель активен (ведь пользователь не дал комманду серверу разъединиться), с другой, ОС пользователя не получает ответов от сервера и отключает туннель. Поэтому при повторной попытки подключиться выскочит 691 ошибка. Причины потери пакетов, как и разъединение туннеля, весьма обширны. Это могут буть как сбои активного оборудования (свичи, роутеры, сетевые карты), так и проблемы програмного обеспечения ("бажные" драйвера, вирусы, сетевые приложения). Алгоритмы выявления зависших сессий vpn-сервером не простое дело, и тем не менее, по истечению 10 минут после некорректного разрыва, сервер распознаёт зависший туннель и сам его разорвёт.
Касательно кнопочки в личном кабинете для отстрела зависших сессий, могу сказать, что такого не будет.

Игорь, привет. ну про 10 минут это реально гон, буквально недавно часа 2 висела. а из-за чего кнопочку не сделать?
Записан
Goodman
Прохожий
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраль 23, 2009, 23:24:52 »

приходи в офис, я при тебе разорву сессию, ты замеришь время
Записан

Goodman
Прохожий
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 23, 2009, 23:30:47 »

я не опровергаю жалобы о двухчасовом зависании. В исключительных случаях такое может происходить по неизведанным причинам. Ежели такое событие имеет место быть в вашем случае, попробуйте другой vpn-сервер (89.249.48.156 или 89.249.48.12). В общем случае автоматический отстрел происходит спустя 10 минут после зависания.
Записан

spy
Гость
« Ответ #8 : Февраль 23, 2009, 23:45:57 »

а я и не говорю что она всегда по 2 часа висит  Tongue
но просто иногда висит явно больше 10 минут.
Записан
ALEXIY4EVER
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 161



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 08, 2009, 01:49:25 »

Зато я это говорю, сессия висит по 2 часа и никакие смены vpn-сервер (89.249.48.156 или 89.249.48.12) не помогают, всё равно 691 ошибка, разбирайтесь
Записан
spy
Гость
« Ответ #10 : Март 10, 2009, 20:19:00 »

Зато я это говорю, сессия висит по 2 часа и никакие смены vpn-сервер (89.249.48.156 или 89.249.48.12) не помогают, всё равно 691 ошибка, разбирайтесь

вчера тоже 2 часа висела Sad
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!