НАШ ФОРУМ. IPCITY.
Март 28, 2024, 22:24:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Акция: для новых Абонентов.
Только этой зимой, при подключении услуги Интернет в нашей компании для вас действует специальное предложение. Подробности на нашем сайте www.ipct.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Бытовые HD/Blu-ray проигрыватели. Вопрос по железу  (Прочитано 25401 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mDog288
Administrator
Прохожий
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 71


звонить 02


Просмотр профиля
« : Декабрь 09, 2009, 12:27:49 »

Доброго всем дня, как-то при просмотре фильма в формате FullHD  (1080p) на своем компе, фильм немного притормаживал. машина у меня далеко не слабая, и в поисках причины данных тормозов, стал искать ответы в гугле по поводу минимальных аппаратных требований для просмотра данных видеоматериалов, и оказалось что для просмотра фильмов в таком качестве требуется машина раза в 4 мощней чем у меня. В связи с чем у меня возник вопрос, неужели в бытовых плеерах, которые поддерживают воспроизведение дисков Blu-ray и HD DVD стоят двухядерные процессоры с частотой 4Ггц на ядро, 8Гб оперативки и видеочипы аналогичные GeForce 9xxx серии?

Данный вопрос адресован к тем кто сталкивался с железной начинкой данных плееров и может рассказать про начинку оных.
Просьба не писать ответов вида "у меня такой-то комп и все на нем идет превосходно" т.к. таких постов я уже обчитался в интернете.
Записан
Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Декабрь 09, 2009, 17:08:45 »

вроде как в гугле чаще говорится, что проблема софтовая.
посмотреть настройки ffdshow?
Записан
mDog288
Administrator
Прохожий
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 71


звонить 02


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 09, 2009, 18:13:05 »

вроде как в гугле чаще говорится, что проблема софтовая.
посмотреть настройки ffdshow?

вопрос был не про то что сделать чтобы у меня не тормозило, а про железо которое стоит в плеерах бытовых. что смотреть у меня на компе я и так знаю.
Записан
ApocAllIPSyS
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Декабрь 14, 2009, 17:19:49 »

вопрос был не про то что сделать чтобы у меня не тормозило, а про железо которое стоит в плеерах бытовых. что смотреть у меня на компе я и так знаю.

например состав BBK PopcornTV NP101S:
Чипсет: Sigma Designs SMP8635;
Жесткий диск: 500Гб;
Память: 256MB DDR SDRAM, 32MB Flash.

При этом:
Поддерживаемые форматы:
— Видеоконтейнеры: MPEG-1/2/4, MPEG-1/2 PS, MPEG-2, VOB, AVI, ASF, WMV, (MKV), MOV (H.264), MP4;
— Видеокодеки: WMV9, H.264, VC-1, DivX, XVID SD/HD, MPEG-1/2/4/4.2, AVC (HD);
— Аудиоконтейнеры: AAC, M4A, MPEG audio, WAV, WMA;
— Аудиокодеки: AC3, WMA, WMA Pro, OGG Vorbis и другие;
— Образы дисков: ISO, IFO;
— Субтитры: SRT, SMI, SUB, SSA.

Аппаратные особенности:
— Встроенные цифровые декодеры многоканального звука Dolby Digital и AC3;
— Интерфейс HDMI, обеспечивающий передачу изображения качества HDTV (1080p);
— Компонентный, композитный и S-Video видеовыходы;
— Стереофонический и цифровой коаксиальный аудиовыходы;
— Два порта USB (2.0) для подключения USB-совместимых устройств;
— Сетевой порт LAN (Ethernet).

Т.е. дело тут не в заоблачной конфигурации, а в ее заточенности на конкретной цели..а в компе как бы и для графики и для видео и для игр.. как пример та же Playstation или Xbox тянут игрушки, для конфигурации под которые компа уйдет денег гораздо больше, чем стоимость вышеупомянутых консолей..

P.S. Внешний винт на 1 терабайт оснащенный разъёмом для подключения к локальной сети (опционально доступен адаптер Wi-Fi 802.11n) и USB-портом для внешних накопителей, понимающий файловые системы FAT32, NTFS и HFS+. Набор аудио- и видеовыходов: HDMI, композитный видеовыход, два аналоговых RCA-разъёма для вывода стереозвука и цифровой Toslink. Плеер умеет проигрывать все распространённые форматы видео обычной и высокой чёткости (в том числе и в контейнере MKV) и аудио. Более того, он оснащается встроенным DLNA-сервером, то есть может использоваться для трансляции контента на другие медиаплееры, например, на приставку Sony Playstation 3.
Стоит около 6к рублей.. вычти из этого стоимость харда на 1 Тб получишь стоимость железяк HD/Blu-Ray
а потом сравни со своей "двухядерные процессоры с частотой 4Ггц на ядро, 8Гб оперативки и видеочипы аналогичные GeForce 9xxx серии"  Smiley
Записан

Разница между поцелуем с родной сестрой и любимой девушкой составляет примерно 55 секунд ))

Anton
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 159



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 06, 2010, 15:02:46 »

я так понял что смотреть не получиться ни как фильмы блюрей на компе....??!?? или надо проги искать заточенные под это дело. Sad
Записан

Антон
ApocAllIPSyS
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Январь 12, 2010, 12:56:55 »

я так понял что смотреть не получиться ни как фильмы блюрей на компе....??!?? или надо проги искать заточенные под это дело. Sad
для этого и делают BD- и HD-рипы.. ибо полноценный блюрей или hd смотреть на 19'' монике (ну или даже 21'') смысла нет никакого
Записан

Разница между поцелуем с родной сестрой и любимой девушкой составляет примерно 55 секунд ))

BlaiR-NotDeaD
Гость
« Ответ #6 : Январь 12, 2010, 13:06:17 »

полноценный блюрей или hd смотреть на 19'' монике (ну или даже 21'') смысла нет никакого
Если 21' поддерживает разрешение экрана 1920*1080 то почему нет?
Записан
Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Январь 13, 2010, 21:06:43 »

будет очень качественная маленькая картиинка  Cheesy
Записан
ApocAllIPSyS
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Январь 14, 2010, 03:42:14 »

будет очень качественная маленькая картиинка  Cheesy
+1
смотри качественный hd или bd-рип в несколько гигов.. картинка будет практически такой же
оценивать hd/bd надо минимум на full-hd экране, ну и соответственно чем больше '', тем больше увидишь преимуществ этих самых hd и bd
Записан

Разница между поцелуем с родной сестрой и любимой девушкой составляет примерно 55 секунд ))

BlaiR-NotDeaD
Гость
« Ответ #9 : Январь 14, 2010, 15:59:17 »

будет очень качественная маленькая картиинка  Cheesy
Ну если смотреть на расстоянии метр-полтора от экрана, то нафига плазменная панель на пол стены? Мне моего 24' хватает смотреть full-HD видео  Huh?
Записан
Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Январь 17, 2010, 16:47:04 »

ну....
24" это уже айс!
а на моей 19-хе?  Wink
а 21" - это всего +1,8 см к 19"
Записан
ApocAllIPSyS
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Январь 18, 2010, 01:05:10 »

Ну если смотреть на расстоянии метр-полтора от экрана, то нафига плазменная панель на пол стены? Мне моего 24' хватает смотреть full-HD видео  Huh?

смотреть full HD с расстояния метр это сильно, тем более на 24'
да, вроде как поддерживают они этот full HD, но посмотри тоже самое на панеле 1м+, увидишь много нового..
Записан

Разница между поцелуем с родной сестрой и любимой девушкой составляет примерно 55 секунд ))

Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Январь 18, 2010, 21:41:00 »

ага.
кстати, человек-паук в блюрее - видно что компьютерная графика - ужасно просто Smiley
именно на большой панели.
Smiley
Записан
mDog288
Administrator
Прохожий
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 71


звонить 02


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 24, 2010, 16:33:00 »

имхо, мое мнение что дюймы влияют только на расстояние на котором можно смотреть, чем их больше - тем дальше от экрана можно находиться в момент просмотра фильма.
Записан
radioamator
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Апрель 28, 2010, 14:31:09 »

С точки зрения разработчика электроники, дело не только в частоте процессора но и в его архитектуре. Скорее всего там стоят контроллеры (не путать с процессором) или плиски, специально "заточеные" для этого.

Записан

подсеть 10.0.100.XXX
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!