НАШ ФОРУМ. IPCITY.
Март 29, 2024, 19:19:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум Нашей Сети, IP CITY!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: 7,24гб = 180мб Почему?  (Прочитано 9839 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PUNISHER
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 406


Секи пузан - интернет!!!


Просмотр профиля
« : Март 13, 2010, 20:18:00 »

Ребят, ситуация скверная до потери сознания и заключается она вот в чём: целых три недели, как проклятый, я качал с торрента ISO файл размером 7 гб, когда мои мучения подошли к концу и файл был наконец скачан, я монтировал его в демон тулз (SCSI - устройство,  а не IDE - как должно быть) и вместо автозапуска у меня запустился Плеер и проиграл какой то ролик длительностью секунд 10 и замолк. Я решил проверить содержимое образа и с удивлением заметил, что файл, который я качал целых 3 недели, весит 180мб. Кто знает в чём дело? почему произошёл такой обман?
Записан

Вся наша жизнь - игра, сюжет так себе, а вот графика прикольная))))

ApocAllIPSyS
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Март 18, 2010, 02:08:01 »

так сняли образ с оригинального диска.. если файл 100 Мб записан на DVD-диске и с него снят образ 1 к 1, то iso файл будет весить 4,37Гб, но при монтировании на нем окажется лишь файл размером 100Мб.
вобщем, надо нормально делать образы дисков) или как вариант посмотри, вдруг там все же есть какие-нить скрытые файлы/папки
Записан

Разница между поцелуем с родной сестрой и любимой девушкой составляет примерно 55 секунд ))

Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 18, 2010, 23:22:42 »

жесть конечно.
надеюсь, эти 180 метров были стоящие.
Записан
mDog288
Administrator
Прохожий
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 71


звонить 02


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 19, 2010, 10:50:58 »

скажите что за файл, попробую его скачать и посмотреть.
Записан
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 19, 2010, 18:48:24 »

Ребят, ситуация скверная до потери сознания и заключается она вот в чём: целых три недели, как проклятый, я качал с торрента ISO файл размером 7 гб, когда мои мучения подошли к концу и файл был наконец скачан, я монтировал его в демон тулз (SCSI - устройство,  а не IDE - как должно быть) и вместо автозапуска у меня запустился Плеер и проиграл какой то ролик длительностью секунд 10 и замолк. Я решил проверить содержимое образа и с удивлением заметил, что файл, который я качал целых 3 недели, весит 180мб. Кто знает в чём дело? почему произошёл такой обман?
Вообще это мог быть кривой РИП с лицензионного Двуслойного диска, там иногда производители ставят защиту от РИПа, часто встречаемый глюк - "Безолаберность раздающего" - заРИПал, а сам не посмотрел что получилось. Потому я никогда не лью те файлы, Размеры которых более 1,5 Гб и на которые никто не отписывался.
Есть вариант запусти его через Алкоголика
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
PUNISHER
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 406


Секи пузан - интернет!!!


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 28, 2010, 04:11:02 »

Ребят, ситуация скверная до потери сознания и заключается она вот в чём: целых три недели, как проклятый, я качал с торрента ISO файл размером 7 гб, когда мои мучения подошли к концу и файл был наконец скачан, я монтировал его в демон тулз (SCSI - устройство,  а не IDE - как должно быть) и вместо автозапуска у меня запустился Плеер и проиграл какой то ролик длительностью секунд 10 и замолк. Я решил проверить содержимое образа и с удивлением заметил, что файл, который я качал целых 3 недели, весит 180мб. Кто знает в чём дело? почему произошёл такой обман?
Вообще это мог быть кривой РИП с лицензионного Двуслойного диска, там иногда производители ставят защиту от РИПа, часто встречаемый глюк - "Безолаберность раздающего" - заРИПал, а сам не посмотрел что получилось. Потому я никогда не лью те файлы, Размеры которых более 1,5 Гб и на которые никто не отписывался.
Есть вариант запусти его через Алкоголика
Пробовал запускать всеми, наиболее популярными, эмуляторами СД и ДВД дисков (Демон, Алкоголь, и другие), однако, результат остался один и тот же. Думаю ApocAllIPSyS и Dreuse правы. Sad
Записан

Вся наша жизнь - игра, сюжет так себе, а вот графика прикольная))))

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!