НАШ ФОРУМ. IPCITY.
Апрель 25, 2024, 11:08:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Всем пользователям безлимитного Интернета, подключенным по технологии FTTx и xDSL, предоставляется УДВОЕНИЕ скорости доступа в сеть Интернет с 21.00 ч. до 08.00 ч. в будние дни и круглосуточно в выходные дни!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Доступность ресурсов для абонентов сети Azzurre  (Прочитано 88412 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HORROR
Гость
« Ответ #15 : Апрель 07, 2008, 23:50:33 »

1) Конкретнее в Azzurre ближайшая точка - это у меня, до 57 АТС по прямой около 750 метров, по канализации между 900 и 1200 (могу глянуть в бумаги на досуге, только зачем?). Точка КТ, теоритечески на 57 АТС (DSLAM там стоит).... Для общаг как вариант  магазин VIST (возможно)....
2) У меня ADSL - настроен (по увереням сотрудников КТ) на 6 Мегабит... - вроде тоже неплохо
3) Цена на кабель не столь убиственна как пишется.... убийственна аренда канала в канализации (такое ощущение, что ЦентрТелеком того... проморизл череп зимой). Про оптику до точки КТ речи идти всерьёз не может...
...
Чего собственно писать, ВСЕ данные по состоянию сети на осень есть у товаришей из КТ... Вплоть до карты...

Вопрос в другом - ежели 6 Мегабит едва хватает для доступа в интернет, а для доступа к ресурсам IPCity нет, то можно ли поднимать вопрос об увеличении пропускной способности (получении второго ADSL например) канала? Или на нас махнули рукой?
Тем более, что изначально вопрос взаимодействия ставился гораздо глобальнее....
Записан
Arceny
Гость
« Ответ #16 : Апрель 08, 2008, 02:00:41 »

Оптику можно и по столбам. На nag'е читал что и дешевле, и быстрее.

Все дальше - моё ИМХО
- договариваться нада только с собственником столбов, думаю всё дешевле канализации
- расстояние короче
- экономическая целесообразность от прокладки километра оптики в перспективе перекроет все затраты. а именно потребление услуг интернета большим числом пользователей, развитие внутрисетевых ресурсов (прошлым летом я общался с человеком из КТ по этому вопросу, что типа я буду ими заниматься, но всё так и подвисло на моём канале до Аззурре, в связи с кражей кабеля и так далее, щас вроде сдвинулось)
- повышение приклекательности Аззурре, так как будет выход на другие локалки (пусть 100 мбит, я думаю магистральная оптика у КТ на гигабит или даже на 10, если она конечно своя)
- часть затрат в принципе Аззурре может взять на себя
- второй АДСЛ - не выход в долгосрочной перспективе, для связи локалок и так далее не приемлем... К примеру многомегабитный DC++ между сегментами уж не пустишь.

что-то типа того
Записан
extra
Гость
« Ответ #17 : Апрель 08, 2008, 10:58:04 »

Пусть даже речь будет идти о подвесном, 32волоконном SNR-LT9-32 - цена будет прыгать от 60р. за метр. Что выбирать лучше - не могу сказать, об оптической пассивке не знаю практически ничего, кроме того, что это очень дорого... ) По планам развития сети Azzure могу только строить предположения: одного канала на 6 мегабит, естественно, мало. Предлагаю в тестовом режиме завести канал на ANNEX-M, если это позволяет модем со стороны AZZURE.
Записан
Arceny
Гость
« Ответ #18 : Апрель 08, 2008, 11:06:31 »

Есть кабели гораздо дешевле, в том числе предназначенные для внешней прокладки (с тросом интегрированным и так далее). Я могу услышать точные данные о точках выхода оптики чтобы рассчитать стоимость хотя бы оборудования?

АННЕХ-М это хорошо :-) Если там Д-Линк то решается всё банальной перепрошивкой. Я так делал...
Записан
BlaiR
Гость
« Ответ #19 : Апрель 09, 2008, 10:53:38 »

Я могу услышать точные данные о точках выхода оптики чтобы рассчитать стоимость хотя бы оборудования?
Это коммерческая тайна =)
Записан
Sergei
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Апрель 22, 2008, 15:08:17 »

Ну да, "выход оптики" звучит красивше чем атм  Smiley
Цитата: 2) У меня ADSL - настроен (по увереням сотрудников КТ) на 6 Мегабит... - вроде тоже неплохо - думаю сотрудникам кт виднее, заведется ли annex-m?
В планах развития сети azzurre ширина канала до провайдера конечно играет важную роль, но еще важнее для сети это легализация или ,проще говоря, уход от пионерстроя, поэтому надеюсь руководство ООО"компьютерные технологии" прояснит вопрос о планах и сроках "гораздо глобального взаимодействия"
Записан
radioamator
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Апрель 25, 2008, 00:06:51 »

можно узнать судьбу бывшего линка с магазином вист по институтской? можно ли его восстановить или проложить новый?
Записан

подсеть 10.0.100.XXX
BlaiR
Гость
« Ответ #22 : Апрель 25, 2008, 10:03:23 »

Это тот что по адресу Харьковская 10, наверное
А кто туда линк делал? Туда приходил Езернет? Это тебе с теми, кто обслуживает сеть Azzurre надо говорить (или кто сеть  в общагах обслуживает)

ДА и вообще... у Вистов свой интернет-шлюз а у азуры свой.  Какой ещё линк и зачем вам нужен?
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2008, 14:09:37 от BlaiR » Записан
Cowboy
Гость
« Ответ #23 : Апрель 25, 2008, 13:52:43 »

Зона покрытия оптоволоконной сети ООО "Компьютерные технологии" включает в себя все районы города Брянска и Брянской области, а также междугородние сети в том числе и канал с Москвой."

И вы тут заявляете об экономической нецелесообразности... Эх.

ого. где это ты вычитал?Huh??
Записан
Cowboy
Гость
« Ответ #24 : Апрель 25, 2008, 13:54:30 »

Метр оптики стоит не 150 рублей, а от 12,5. С ценами можно ознакомиться в магазине nag.ru , сами недавно смотрели.

отлично, будем покупать только такую оптику, предназначенную для прокладки в кабельной канализации и с броней. будешь нашим официальным поставщиком. нужен кабель 16 волокон - идет? возить из Екатеринбурга будешь своими силами?
Записан
Cowboy
Гость
« Ответ #25 : Апрель 25, 2008, 14:00:25 »

между вистовским магазином и общагой построили здание. ну я так думаю линк этот был строителями демонтирован.
Записан
radioamator
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Апрель 28, 2008, 11:41:54 »

Это тот что по адресу Харьковская 10, наверное
А кто туда линк делал? Туда приходил Езернет? Это тебе с теми, кто обслуживает сеть Azzurre надо говорить (или кто сеть  в общагах обслуживает)

ДА и вообще... у Вистов свой интернет-шлюз а у азуры свой.  Какой ещё линк и зачем вам нужен?

по крайней мере не студенты там метров 300 кабеля по воздуху между зданями шло.

физически от моего компа до модема расстояние более километра. хабов 10 или около того, короче много. и частеньго до медем с ума сходит или хабы горят. поэтому когда не работает комптек пользуюсь услугами другого провайдера. так жалко бывает когда покупается анлим, а коннекта с модемом нет.
Записан

подсеть 10.0.100.XXX
radioamator
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Апрель 28, 2008, 11:48:30 »

между вистовским магазином и общагой построили здание. ну я так думаю линк этот был строителями демонтирован.

это я и сам вижу. выше общаги здание, его не заметить трудно. больше интересует планируется ли восстанавливать или перемонтировать (прям как в линуксе Smiley ) линк, т.к. 6Мбит на 350 человек маловато, если считать, что комптек не против в будущем сделать нашу сеть своей.
Записан

подсеть 10.0.100.XXX
BlaiR
Гость
« Ответ #28 : Апрель 28, 2008, 18:38:43 »

Так как комптек техническое обслуживание бежецкой сети не производит, то и вопрос не к работникам комптека.
Записан
radioamator
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Апрель 29, 2008, 12:31:07 »

Так как комптек техническое обслуживание бежецкой сети не производит, то и вопрос не к работникам комптека.
по крайней мере этот вопрос ближе к работникам комптека чем к кому либо ещё. и комптек может в этом быть заинтересован.
Записан

подсеть 10.0.100.XXX
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!