НАШ ФОРУМ. IPCITY.
Март 19, 2024, 10:50:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Настройки для ICQ через SOCKS5:
Тип прокси: SOCKS5
Адрес: icq.ipct.ru Порт: 8001
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Доступность ресурсов для абонентов сети Azzurre  (Прочитано 87814 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
f1serg
Гость
« : Март 13, 2008, 15:08:54 »

Доброго времени суток, уважаемые администраторы. Меня интересует такой вопрос. Я являюсь абонентом сети Azzurre, которая находится в Бежице (ул. 3 интернационала (китайская стена), 22 съезда, Орловская, общежитие №3,4 БГТУ). Раньше ваши ресурсы были доступны без подключения бесплатного соединения (vpncomptek/comptek). Сейчас же даже для проверки баланса необходимо сначала подключить это соединение. Насколько я знаю, наша сеть связана с вами через ADSL-модем. Интересует возможность использования ресурсов фтп-сервера.
Записан
BlaiR
Гость
« Ответ #1 : Март 13, 2008, 19:05:12 »

К сожалению из-за малой пропускной способности ADSL соединения между Азуре и ФТП сервером мы не можем предоставить доступ к ФТП. Подумайте о своих пользователях, которые пользуются в вашей сети интернетом. Если будет доступен ФТП, то весь канал будет забит этим трафиком и интернет будет с очень маленькой скоростью.
 По поводу vpncomptek/comptek это логин/пароль специально введён для доступа к статистике, поэтому для доступа в личный кабинет пользуйтесь им.
Записан
f1serg
Гость
« Ответ #2 : Март 14, 2008, 00:13:50 »

Но ведь ранее был доступен... Тогда вытекает другой вопрос: не планируется ли увеличение пропускной способности канала? (оптоволокно например). А то с этим мопедом постоянные глюки часто ребутать приходится. Мы же вроде как считаемся полноправными пользователями вашей сети, а не только интернета.
Записан
BlaiR
Гость
« Ответ #3 : Март 14, 2008, 10:45:07 »

Но ведь ранее был доступен... Тогда вытекает другой вопрос: не планируется ли увеличение пропускной способности канала? (оптоволокно например). А то с этим мопедом постоянные глюки часто ребутать приходится. Мы же вроде как считаемся полноправными пользователями вашей сети, а не только интернета.
Увеличение пропускной способности не планируется, тем более оптикой. Это экономически не выгодно. Тем более комптек не занимается техническим обслуживанием сети Azzurre. Вашей сети провайдер только предоставляет интернет, так что вы считаетесь полноправными пользователями только интернета от провайдера комптек.
Записан
f1serg
Гость
« Ответ #4 : Март 14, 2008, 11:12:09 »

И вы хотите сказать, что в договоре это отражено, что мы являемся только лишь пользователями интернета? Просто если уж начать разбираться, то за что мы вам платим абонентскую плату?
Записан
BlaiR
Гость
« Ответ #5 : Март 14, 2008, 11:45:41 »

И вы хотите сказать, что в договоре это отражено, что мы являемся только лишь пользователями интернета? Просто если уж начать разбираться, то за что мы вам платим абонентскую плату?
Абонентскую плату? Откуда такие сведения? Я обладаю совершенно противоположеными сведениями. Вы за ваш контракт не платите абонентскую плату.  Абонентскую плату Вы можете платить лишь в том случае, если у вас тарифный план на ИНТЕРНЕТ её предусматривает (ночные безлимитные тарифы и тарифы с включенным в абонплату трафиком)
При подключении новых абонентов из сети Azzurre подключается базовый тариф на интернет, который не предусматривает абонентской платы, и никакую абонентскую плату пользователь не платит комптеку за обслуживание сети
P.S. Может вы там местному админу платите, который отношение к комптеку не имеет, и он вам всё ремонтирует, этой информацией я не владею.
« Последнее редактирование: Март 14, 2008, 11:57:07 от BlaiR » Записан
f1serg
Гость
« Ответ #6 : Март 14, 2008, 12:55:56 »

И вы хотите сказать, что в договоре это отражено, что мы являемся только лишь пользователями интернета? Просто если уж начать разбираться, то за что мы вам платим абонентскую плату?
Абонентскую плату? Откуда такие сведения? Я обладаю совершенно противоположеными сведениями. Вы за ваш контракт не платите абонентскую плату.  Абонентскую плату Вы можете платить лишь в том случае, если у вас тарифный план на ИНТЕРНЕТ её предусматривает (ночные безлимитные тарифы и тарифы с включенным в абонплату трафиком)
При подключении новых абонентов из сети Azzurre подключается базовый тариф на интернет, который не предусматривает абонентской платы, и никакую абонентскую плату пользователь не платит комптеку за обслуживание сети
P.S. Может вы там местному админу платите, который отношение к комптеку не имеет, и он вам всё ремонтирует, этой информацией я не владею.
Абонентская плата есть. Эт точно. Насколько мне известно, какая-то часть остается у вас, а вся остальная часть уходит местным админам, так как ремонтом и обслуживанием сети сети занимаемся мы сами...
Если мы своими вложениями и мат. средствами захотим увеличить пропускную способность канала, стоит ли ждать от вас содействия и помощи и открытия шаров на ресурсы вашего фтп и домашних подсетей?
Записан
BlaiR
Гость
« Ответ #7 : Март 14, 2008, 13:30:20 »

Абонентская плата есть. Эт точно. Насколько мне известно, какая-то часть остается у вас, а вся остальная часть уходит местным админам, так как ремонтом и обслуживанием сети сети занимаемся мы сами...
Если мы своими вложениями и мат. средствами захотим увеличить пропускную способность канала, стоит ли ждать от вас содействия и помощи и открытия шаров на ресурсы вашего фтп и домашних подсетей?
Я Вам ещё раз официально заявляю, что никакая абонентская плата за какое-либо обслуживание сети Azzurre в комптек не поступает, всё что вы платите вашим админам за обслуживание им же и остаётся на нужды сети (или их собственные Cheesy )
По поводу расширения канала... Если вы наберёте достаточную сумму для расширения канала  на расходные материалы и проведение работ то конечно пойдём на встречу, но я не готов оперировать конкретными цифрами в данный момент.
Записан
HORROR
Гость
« Ответ #8 : Апрель 04, 2008, 21:24:02 »

Это кому платят в Azzurre абонентскую плату?
Как один из админов этой сети заявляю для всех:
В Azzurre АБОНЕНТСКУЮ плату (пока) НЕ платят.

Единственные деньги берутся в момент подключения и денег этих еле-еле хватает на собственно подключение....
О чем собственно отписано на внутреннем форуме сети с точностью до рубля...
Все работы ведутся практически на голом энтузиазме...

Что творится в общагах института - не знаю, там свои админы и сетедушители ...

Канал от нас до АТС - достаточно широк (благо тут кабеля меньше километра), вот из Бежицы до Советского - не знаю...
Тут виднее спецам из КТ...

И в общем ощущение такое, что Бежицу считают окраиной, при том, что это почти половина всего населения Брянска...

Записан
Arceny
Гость
« Ответ #9 : Апрель 06, 2008, 22:16:36 »

В сети куча народу, на сайте ipct.ru написано, что "Оптоволоконные сети обеспечивают очень высокую пропускную способность и позволяют связать надежным высокоскоростным каналом, удаленные офисы или торговую сеть. Зона покрытия оптоволоконной сети ООО "Компьютерные технологии" включает в себя все районы города Брянска и Брянской области, а также междугородние сети в том числе и канал с Москвой."

И вы тут заявляете об экономической нецелесообразности... Эх.
Записан
extra
Гость
« Ответ #10 : Апрель 07, 2008, 10:01:00 »

Что меня всегда забавляет в домашних сетях - это уровень аггрессии пользователя, подход "халявщика" - всего, побольше и бесплатно. Сделаем грубый расчёт - километр оптики - 150*1000 + 2 медиаконвертера (1500 пара где-то)= 153000 рублей. Это только физика, без договоров ЖКХ, ЦТК, БГТУ, или с кем там понадобится, монтажа, варки и т.д. и т.п.. В сетях Комптека, если не ошибаюсь, абонплата составляет 100 р. Получается, чтобы выйти в ноль при реализации проекта надо подключить 1530 халявщиков. Будет время - будет пища... )
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2008, 10:22:12 от extra » Записан
BlaiR
Гость
« Ответ #11 : Апрель 07, 2008, 11:04:41 »

угу... а километров до ближайшей точки не один...
Записан
Sergei
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Апрель 07, 2008, 15:00:56 »

ох уж эти юзвери  Smiley
Записан
Arceny
Гость
« Ответ #13 : Апрель 07, 2008, 18:07:05 »

Метр оптики стоит не 150 рублей, а от 12,5. С ценами можно ознакомиться в магазине nag.ru , сами недавно смотрели.
Записан
Arceny
Гость
« Ответ #14 : Апрель 07, 2008, 18:09:00 »

угу... а километров до ближайшей точки не один...
Можно поинтересваться сколько конкретно скажем от БГТУ и где конкретно эта точка.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!