НАШ ФОРУМ. IPCITY.
Март 29, 2024, 00:36:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Акция: для новых Абонентов.
Только этой зимой, при подключении услуги Интернет в нашей компании для вас действует специальное предложение. Подробности на нашем сайте www.ipct.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Дух времени  (Прочитано 24414 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Май 17, 2008, 09:32:37 »

это не стереотип. это УКЛАД ЖИЗНИ.
в то время  жили и верили в это и вот так. теперь живут и верят (? ли) в это и вот так.
было радикально плохо? нет.
стоило с такой скоростью все сносить? нет.
всем резко стало жить лучше? нет.
надо было, быть может, аккуратно скорректировать курс. и сейчас, может быть так стоит сделать.
но фильм - шок (или пытается его привнести), он как резкий свет после темноты - ослепляет, дезориентирует - и вы уже готовы крушить все от страха.
книгу "манипуляция сознанием" я тут рекомендовал - прочтите, плиз. шок как стимул дезориентации - это один из приемов.
Записан
WOLK2
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 152


Обычный пользователь. В сети КТ с 2007 г.


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Май 17, 2008, 23:05:43 »

Вопрос не в том, что лучше, а что хуже, всегда хорошо там где нас нет.

А вопрос в том, что есть правда,
"Кормят" нас одними понятиями, и говорят что так и есть, но так ли ЭТО?!

Все суждения, движения, политические направления рассчитаны на массовое понятие, иными словами на толпу, так как стадные чувства в нас очень сильны и часто играют решающую роль.

Мы верим в то о чем все говорят, в то что нам "вбивают" в наше сознание всеми народными средствами...
Записан

Лучшее средство от болезни - собственная воля...

Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Май 18, 2008, 08:31:50 »

согласен. и именно поэтому не стоит сразу соглашаться с ЛЮБЫМ мнением, стоит думать.
Записан
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Май 20, 2008, 10:31:00 »

это не стереотип. это УКЛАД ЖИЗНИ.
в то время  жили и верили в это и вот так. теперь живут и верят (? ли) в это и вот так.
было радикально плохо? нет.
стоило с такой скоростью все сносить? нет.
всем резко стало жить лучше? нет.
надо было, быть может, аккуратно скорректировать курс. и сейчас, может быть так стоит сделать.
но фильм - шок (или пытается его привнести), он как резкий свет после темноты - ослепляет, дезориентирует - и вы уже готовы крушить все от страха.
книгу "манипуляция сознанием" я тут рекомендовал - прочтите, плиз. шок как стимул дезориентации - это один из приемов.
Стереотипы или уклады жизни это все рамки в которые человек (как частное) или все человечество в целом вгоняет себя, потому что боится чего-то большего чем его ограниченное пространство!
А то что человек находится в рамках границ установленных религией, обществом и правительством - думаю никто спорить не будет - потому как для обретения этих границ многие набили себе шишку и не только на лбу. К общему примеру возмем тех же наркоманов - чтобы прийти к Богу они сначала прорвали границу "запрета" и поломали свою жизнь.

Как делаются эти границы можно узнать из простого опыта:
"Пойманую блоху сажают в перевернутый кверху донышком стакан (ваш детский садик, школа, институт и наконец работа) - в этом стакане блоха которая раньше до этого была свободна прыгает так высоко что бъется всем телом и башкой об это донышко. Минут через 5 бложа начинает прыгать так высоко, но так низко что бы не допрыгивать до дна стакана на 1-2 мм. Через сутки стакан убирается и уже никагой шоковой терапии и других внушений не заставят блоху прыгать выше той планки что она себе установила.

Шоковая терапия направленна не на людей которые крепко уверили и провели под "стаканом" больше "суток", а на тех кто и "пяти минут" под ним не просидел чтобы разрушить этот "Лживый стакан"  не давать "блохе" стать ограниченной в чем либо. В фильме было сказанно что Правительству не нужна думающая толпа - легче управлять толпой бездумной. Знания даются только единицам, остальных кормят "Гамбурггеами" и "Рекламой" дабы превратить их в "БАРАНОВ" и только один человек из десятка станит их поводырем и будет их "ПАСТУХОМ" - он будет говорить им как им жить и что им делать, тогда когда сам будет жить так как он захочет сам!!!

Я не хочу быть "бараном" потому всю имеющуюся религию, политику и другие мировозрения я отметаю накорню - я живу по своим правилам - да они где-то совпадают с некоторыми догмами - типа не убий и не укради и прочее, но остальное - есть мои личные взгляды и мое личное мнение! Сейчас на работе у меня идут огромные трения с моим начальством (впрочем как и на всех предидущих работах) и только из-за моего характера и позиции никогда не быть бараном в коммандном стаде.

Вам решать что вам даст этот фильм - откроет вам глаза или сделает еще большей "овцой", даст билет "Свободы" или обратит вашу веру в еще более нерушимую крепость. Я не буду никого ни в чем убеждать - все что говорю (или пишу) я - все проверенно на моем личном опыте или проверенно на опыте моих друзей. Главная мысль Фильма: Человек - не баран, а индивидуальная личность, отличающаяся от всех и похожий на всех одновременно.
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
ALex
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Август 18, 2008, 17:34:07 »

Такие дебаты....  А я его с инета слил просто по просьбе маминой приятельницы. Думал, ничего особенного, даже смотреть не стал. Ради прикола выложил Smiley)
Записан

БЫВШИЙ ведущий специалист отдела Домашние Сети компании "Компьютерные Технологии".
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Сентябрь 01, 2008, 09:29:01 »

Такие дебаты....  А я его с инета слил просто по просьбе маминой приятельницы. Думал, ничего особенного, даже смотреть не стал. Ради прикола выложил Smiley)
а ты ради прикола его еще возьми и посмотри- думаю такого рода фильмы никого не оставят ровнодушным
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!