НАШ ФОРУМ. IPCITY.
Апрель 27, 2024, 16:11:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Настройки для ICQ через SOCKS5:
Тип прокси: SOCKS5
Адрес: icq.ipct.ru Порт: 8001
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19
  Печать  
Автор Тема: тарифы на интернет  (Прочитано 233643 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
WOLK2
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 152


Обычный пользователь. В сети КТ с 2007 г.


Просмотр профиля
« Ответ #105 : Октябрь 17, 2008, 07:10:23 »

Уважаемые Госопода! Хочу обратить ваше внимание на то что 100 руб абонплаты это не прихоть компании. Это те деньги на которые в случае поломки оборудования компания поставит новое не взяв с вас больше ничего. Их конечно можно и убрать, но тогда в случае поломки вам самим придется оплачивать стоимость  оборудования и технические работы, а это гораздо больше  чем 100 рублей.

Я чего-то не понял...
То есть я должен оплачивать поломки оборудования, принадлежащего комптеку и установленного где-то на крыше, может даже и не на моей, либо вообще в офисе компании, из своего кармана
при том, что зона разграничения ответственности (собственности) - это квартира абонента.
Интересно получается...
Записан

Лучшее средство от болезни - собственная воля...

mfishka
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 248


Есть только Я! На прочее - плевать!


Просмотр профиля
« Ответ #106 : Октябрь 17, 2008, 09:22:02 »

Уважаемые Госопода! Хочу обратить ваше внимание на то что 100 руб абонплаты это не прихоть компании. Это те деньги на которые в случае поломки оборудования компания поставит новое не взяв с вас больше ничего. Их конечно можно и убрать, но тогда в случае поломки вам самим придется оплачивать стоимость  оборудования и технические работы, а это гораздо больше  чем 100 рублей.

Я чего-то не понял...
То есть я должен оплачивать поломки оборудования, принадлежащего комптеку и установленного где-то на крыше, может даже и не на моей, либо вообще в офисе компании, из своего кармана
при том, что зона разграничения ответственности (собственности) - это квартира абонента.
Интересно получается...
Вот именно не поняли, речь идет о том, что если полетит оборудование на вашей крыше, там где вы проживаете, а в доме напротив - там тоже платят по 100 рублей за свое оборудование. Вы наверно думаетет, что только вы один платите эти деньги?  Так нет, все те абоненты, которые у нас обслуживаются. И потом 100 рублей, это не такая уж большая сумма на сегодняшний день  Smiley Боюсь, что оплачивать все оборудование вам  не покарману  Cheesy
Записан

Кошке не нужно, что бы ее любил весь мир. Достаточно тех, кого она выбрала сама...
PUNISHER
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 406


Секи пузан - интернет!!!


Просмотр профиля
« Ответ #107 : Октябрь 17, 2008, 11:23:11 »

Я полностью согласен с mfishka, между прочим при подключении интеренета вы составляли договор между вами и комптеком, в котором ясно представлена ценовая политика организации (прейскурант цен). Вот и там чётко написано, что ежемесячно с вашего счёта будут снимать абон. плату в размере 100р. + трафик(или стоимость анлима). Вы согласились, так и какие могут быть притензии к Комптеку?
Записан

Вся наша жизнь - игра, сюжет так себе, а вот графика прикольная))))

mfishka
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 248


Есть только Я! На прочее - плевать!


Просмотр профиля
« Ответ #108 : Октябрь 17, 2008, 13:23:46 »

Я полностью согласен с mfishka, между прочим при подключении интеренета вы составляли договор между вами и комптеком, в котором ясно представлена ценовая политика организации (прейскурант цен). Вот и там чётко написано, что ежемесячно с вашего счёта будут снимать абон. плату в размере 100р. + трафик(или стоимость анлима). Вы согласились, так и какие могут быть притензии к Комптеку?
Вот... Уважаю людей, которые грамотно подходят к подписанию договоров и любых других бумаг. Wink
Записан

Кошке не нужно, что бы ее любил весь мир. Достаточно тех, кого она выбрала сама...
radioamator
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #109 : Октябрь 17, 2008, 15:56:52 »

сколько будут стоить не услуги интернета, а выделения канала от брянска до москвы в 8Мбит?
Записан

подсеть 10.0.100.XXX
Nik
Прохожий
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #110 : Октябрь 17, 2008, 16:58:37 »

Вот именно не поняли, речь идет о том, что если полетит оборудование на вашей крыше, там где вы проживаете, а в доме напротив - там тоже платят по 100 рублей за свое оборудование. Вы наверно думаетет, что только вы один платите эти деньги?  Так нет, все те абоненты, которые у нас обслуживаются. И потом 100 рублей, это не такая уж большая сумма на сегодняшний день  Smiley Боюсь, что оплачивать все оборудование вам  не покарману  Cheesy
Мне вот интересно - директор компании подпишется под этими словами или нет...
А вообще мне нравится такая маркетинговая политика - комптек наверно единственный провайдер в брянске, который берет деньги не за предоставление доступа к интернету, а за обслуживание сети  Cheesy
Записан
PUNISHER
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 406


Секи пузан - интернет!!!


Просмотр профиля
« Ответ #111 : Октябрь 17, 2008, 18:12:20 »

Надо же комптеку как то гасить издержки по замене оборудования Cheesy
Записан

Вся наша жизнь - игра, сюжет так себе, а вот графика прикольная))))

WOLK2
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 152


Обычный пользователь. В сети КТ с 2007 г.


Просмотр профиля
« Ответ #112 : Октябрь 17, 2008, 19:30:36 »

Согласен с NIKом

если посмотреть прайсы конкурентов, то получается единственный...

у других видать амортизация оборудования включена в себестоимость
а у комптека в кошельки абонентов

А что договор...
Подскажитете, пожалуйста, а кто-нибудь писал ответный протокол разногласий перед подписанием? И как комптек реагировал?  Cheesy

В договоре общие фразы.
В части оплаты ссылка на прейскурант.
А прейскурант не панацея...
Сегодня один завтра другой

И претензии не к договору...
а к конкурентноспособности компании.

если нет с брилиантовыми пуговицами, значит будем искать...  Smiley

закон рынка.  Wink

Записан

Лучшее средство от болезни - собственная воля...

PUNISHER
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 406


Секи пузан - интернет!!!


Просмотр профиля
« Ответ #113 : Октябрь 17, 2008, 22:03:46 »

Забавно, а что вас не устраивает в комптеке? Сервис? или Ценовая политика? Вот я, напрмер сервисом не доволен Sad уже на протяжении 2 месяцев прошу поставить мне фтп (в форуме писал, по телефону разговаривал, ходил в офис тех.поддержки) ладно если бу мя одного не работал, так ведь у всей сетки ФАПСИ не работает. А они говорят: "мы типа не знаем в чём проблема". ну вааще я в шоке Shocked

1. В договоре общие фразы.
В части оплаты ссылка на прейскурант.
А прейскурант не панацея...
Сегодня один завтра другой

- В таких случаях Комптек должен информировать, вас об изменении вашего тарифного плана и у вас есть несколько  вариантов:
   1. Перейти на другой тарифный план наиболее подходящий (или сменить провайдера)
   2. Промолчать, что будет означать ваше согласие на изменения
   3. Написать заявление на имя ген. директора Комптека, со свими притензиями и потребовать объяснения
   Кстати, вот выписка из моего договора:
Пункт 3: Порядок расчёта
3.1 Стоимость услуг предоставляемых исполнителем, исчисляется на основании Приложения 1 (цены на ваше подключение и тарифный план)
3.2.....
3.3.....
3.4 Исполнитель вправе в одностороннем порядке изменять стоимость услуг, указанных в Приложении 1, с предварительным (за 15 дней) размещением этой информации на сервере исполнителя
Так, что чем писать, лучше б почитали договор повнимательнее Smiley, а если недовольны см. пункт 1. Cheesy
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2008, 22:38:14 от PUNISHER » Записан

Вся наша жизнь - игра, сюжет так себе, а вот графика прикольная))))

WOLK2
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 152


Обычный пользователь. В сети КТ с 2007 г.


Просмотр профиля
« Ответ #114 : Октябрь 17, 2008, 23:11:48 »

 Smiley
Корбина нас рассудит
 Smiley
Записан

Лучшее средство от болезни - собственная воля...

PUNISHER
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 406


Секи пузан - интернет!!!


Просмотр профиля
« Ответ #115 : Октябрь 18, 2008, 00:16:32 »

Smiley
Корбина нас рассудит
 Smiley
Мне кажется цены там будут, такие же как и в других наших провайдеров, тока в честь открытия, могут быть скидки на подключение, или подарки какие-нить (Люблю подарки Tongue)
Записан

Вся наша жизнь - игра, сюжет так себе, а вот графика прикольная))))

mfishka
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 248


Есть только Я! На прочее - плевать!


Просмотр профиля
« Ответ #116 : Октябрь 20, 2008, 09:59:49 »

Smiley
Корбина нас рассудит
 Smiley
И чем это она интересно уже успела вас порадовать? Отличным сервисом? Дешевым интернетом? что-то я не припомню, с какого числа они уже начали подключать ?  Cheesy
И потом, пользователи, это такие неблагодарные человеки, которым все что ни делай, все равно недовольные будут  Smiley
Записан

Кошке не нужно, что бы ее любил весь мир. Достаточно тех, кого она выбрала сама...
radioamator
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #117 : Октябрь 20, 2008, 13:35:58 »

по поводу сервиса. у них (у московской корбины) суппорт работает в 1 ночи. по поводу качества, между домами (это уже в брянске) ложится 24 жильная оптика, 4 жильная из подвалов. По моему только бкс недавно в советском начал ложить оптику, но не знаю какую.
P.S. есть партнёрская программа для вебмастеров (заработок для владельцев сайтов) clickcashmoney, в народе кликмани. Так вот если ввести в гугле, а накруткой добиться высокого индекса цитируемости гугла очень сложно, кликмани, то первой ссылкой будет сайт сделаный моим земляком (родился в моей деревне, щас в питере живёт). Так вот у него провайдер имено корбина. То есть, человек, разбирающийся в компах и в интернете выбрал именно этого провайдера, так как посчитал его более подходящим для себя.

А ещё в корбине поднят dc Smiley .


И потом, пользователи, это такие неблагодарные человеки, которым все что ни делай, все равно недовольные будут  Smiley
как говорит мой дядька про покупку чего-то с рук. "тут 2 дурака, один продаёт, другой покупает". в нашей ситуации один продаёт услуги, а другой покупает...
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2008, 13:57:03 от radioamator » Записан

подсеть 10.0.100.XXX
extra
Гость
« Ответ #118 : Октябрь 20, 2008, 16:08:22 »

WOLKа не понял просто из-за манеры объясняться. Почему провайдер не должен тратить абонплату на тех.обслуживание сети я тоже не понял. Про конкурентов говорить не будем, потому что незачем. Будет время - будет пища. Напомню нашим любимым маркетологам, что с приходом крупных оптовых сетей, будь то "Линия", "М-видео", "Эльдорадо" - деятельность региональных компаний не завершилась. Дополнительные сервисы на текущем уровне будут развиваться постепенно. Повторюсь, что открытие dc в наших сетях сейчас по факту никого бы не обрадовало, это определённо. Тема уходит куда-то не туда, попрошу модераторов её подчистить.
Записан
draco
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #119 : Декабрь 07, 2008, 23:16:56 »

Зацените новые тарифы БКС:
                    Абонентская плата (руб.)    Скорость доступа (Кбит/сек.)
Практичный              1290                                  1024
Отличный           2690                                  2048
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!