НАШ ФОРУМ. IPCITY.
Апрель 30, 2024, 12:55:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Акция: для новых Абонентов.
Только этой зимой, при подключении услуги Интернет в нашей компании для вас действует специальное предложение. Подробности на нашем сайте www.ipct.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: сделайте доступ  (Прочитано 19601 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
radioamator
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« : Май 13, 2008, 18:02:58 »

сделайте бесплатный доступ к одному из серверов, с которых можно обновлять антивирус касперского. это можно сделать:
1. через прокси, если что я могу все настройки сделать и прислать вам конфигурационный файл для 3proxy (она и под windows, и linux, и фряху и солярис есть).
2. настройть качальщика чтобы он скажем раз в неделю например  по субботам в 4 ночи скачивал файлик http://dnl-ru1.kaspersky-labs.com/zips/av-i386-cumul.zip в папку, которая расшарена по протоколу ftp. под виндовс это позволяет download master сделать.
это спасло бы много времени и нервов пользователям, которые подхватили очередного тояна . от вас, компании комптек, требуется заставить какого-нибудь админа потратить 10мин на настройку и выделить 20Мб трафика в неделю на всех.
Записан

подсеть 10.0.100.XXX
Sever
Прохожий
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 96



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Май 14, 2008, 00:39:56 »

сделайте бесплатный доступ к одному из серверов, с которых можно обновлять антивирус касперского. это можно сделать:
1. через прокси, если что я могу все настройки сделать и прислать вам конфигурационный файл для 3proxy (она и под windows, и linux, и фряху и солярис есть).
2. настройть качальщика чтобы он скажем раз в неделю например  по субботам в 4 ночи скачивал файлик http://dnl-ru1.kaspersky-labs.com/zips/av-i386-cumul.zip в папку, которая расшарена по протоколу ftp. под виндовс это позволяет download master сделать.
это спасло бы много времени и нервов пользователям, которые подхватили очередного тояна . от вас, компании комптек, требуется заставить какого-нибудь админа потратить 10мин на настройку и выделить 20Мб трафика в неделю на всех.
Я-ЗА!Давно пора сделать!
+1
Записан
mDog288
Administrator
Прохожий
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 71


звонить 02


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 14, 2008, 09:04:36 »

что мешает самому потратить 20 Мб трафика в неделю, или халявы хочется во всем, даже в мелочах?
и, прошу прощения за нескромный вопрос, презервативом вы тоже одним на всех пользуетесь?
« Последнее редактирование: Май 14, 2008, 10:10:27 от mDog288 » Записан
BlaiR
Гость
« Ответ #3 : Май 14, 2008, 09:32:26 »

2. настройть качальщика чтобы он скажем раз в неделю например  по субботам в 4 ночи скачивал файлик http://dnl-ru1.kaspersky-labs.com/zips/av-i386-cumul.zip в папку, которая расшарена по протоколу ftp. под виндовс это позволяет download master сделать.
это спасло бы много времени и нервов пользователям, которые подхватили очередного тояна . от вас, компании комптек, требуется заставить какого-нибудь админа потратить 10мин на настройку и выделить 20Мб трафика в неделю на всех.
Это вполне реально. А как потом из этого файла обновляться?
Но, radioamator, этот файл будет выкладываться на ftp.brk.ru.
Записан
CoRe
Гость
« Ответ #4 : Май 14, 2008, 10:16:04 »

что мешает самому потратить 20 Мб трафика в неделю, или халявы хочется во всем, даже в мелочах?
и, прошу прощения за нескромный вопрос, презервативом вы тоже одним на всех пользуетесь?
Дима, даже 20 качать не надо. 20 Мб занимает кумулятивное обновление. Обычные инкрементальные ежедневные апдейты требует гораздо меньшего объема трафика.
Записан
CoRe
Гость
« Ответ #5 : Май 14, 2008, 10:16:22 »

Давайте тогда уж обновлять все ПО в директории Soft. Все ведь хотят пользоваться свежими квипами, мирандами, фаерфоксами и операми. А также не помешают ежедневные обновления для висты, хп, разных пакетов разработки типа Visual Studio, что уж там...
Записан
radioamator
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Май 14, 2008, 11:38:38 »

во первых, мои родители не так много зарабатывают, уроме того так как я студент и живу на их полном попечении, мне даже как-то стыдно что ли перед ними тратить бабки. приходится качать обновления где придётся.

по поводу 20 метров это размер полных обновлений, то есть таких, которые подходят к любой версии касперского с любой старостью антивирусных баз.

хорошо, сделаете платную услугу: давайте мы соберём скажем 30 человек и вы дадите нам платный доступ к базам например через прокси с контроолем ip адресов (это я могу настроить, если при подключении к вам у пользователя однозначно можно определить его ip). получается за неделю бы будете с нас всех списывать 20*1,4=24рубля а на 30 человек это примерно рубль. меня бы такие условия устроили.
да кстати, если  вы сделаете бесплатный доступ к серверам обновления касперского, это можно было использовать и в качестве рекламы домашних сетей. может это сыграло бы решающую роль при подключени к вам новых абонентов.
Записан

подсеть 10.0.100.XXX
radioamator
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Май 14, 2008, 11:45:24 »

Давайте тогда уж обновлять все ПО в директории Soft. Все ведь хотят пользоваться свежими квипами, мирандами, фаерфоксами и операми. А также не помешают ежедневные обновления для висты, хп, разных пакетов разработки типа Visual Studio, что уж там...
новый софт не необходимость, старый обычно мало отличается от новых версий. а антивирусник на компьютере должен стоять обязятельно. во первых это необходимо пользователям, во вторых это уменьшит количество вирусов в вашей сети и на вашем ftp.
Записан

подсеть 10.0.100.XXX
radioamator
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Май 14, 2008, 12:46:25 »

Это вполне реально. А как потом из этого файла обновляться?
Но, radioamator, этот файл будет выкладываться на ftp.brk.ru.

я не знаю как там у вас на ftp. я себе ftp делал так, установил программу и указал папки, которые хочу через ftp расшарить. одну из таких папок сделать в качестве той, куда будет качальщик закачивать.
Записан

подсеть 10.0.100.XXX
Тарасов
Прохожий
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Май 14, 2008, 13:16:24 »

Давайте тогда уж обновлять все ПО в директории Soft. Все ведь хотят пользоваться свежими квипами, мирандами, фаерфоксами и операми. А также не помешают ежедневные обновления для висты, хп, разных пакетов разработки типа Visual Studio, что уж там...

100 процентов очень удобная услуга ничего особо не стоящая для провайдера. Простиет что считаю чужие деньги. тут просто ИМХО
Записан
CoRe
Гость
« Ответ #10 : Май 14, 2008, 13:21:50 »


я не знаю как там у вас на ftp. я себе ftp делал так, установил программу и указал папки, которые хочу через ftp расшарить. одну из таких папок сделать в качестве той, куда будет качальщик закачивать.

Тогда уж задачу в кронтаб добавить да и все. Файл сразу будет падать в нужный дестинейшн на фтп и оттуда уже раздаваться всем желающим. У нас тут на ftp немного подругому просто реализуется все.
Записан
CoRe
Гость
« Ответ #11 : Май 14, 2008, 13:24:17 »

Давайте тогда уж обновлять все ПО в директории Soft. Все ведь хотят пользоваться свежими квипами, мирандами, фаерфоксами и операми. А также не помешают ежедневные обновления для висты, хп, разных пакетов разработки типа Visual Studio, что уж там...

100 процентов очень удобная услуга ничего особо не стоящая для провайдера. Простиет что считаю чужие деньги. тут просто ИМХО

Это врядли удастся делать на автомате. С каспером все просто, имя файла известно и где лежит известно, и не меняется ничего. А вот теже самые обновления для венды скачивать подобным способом врядли получится.
Записан
Тарасов
Прохожий
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Май 14, 2008, 18:49:04 »

Согласен.
Хотя как то же винда апгрейдится Huh?
Записан
radioamator
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Май 14, 2008, 19:13:53 »

да хотя бы обновления для касперского сделайте... винда хоть обновляй хоть нет, всё равно плохо работает.
Записан

подсеть 10.0.100.XXX
Ageers
Гость
« Ответ #14 : Май 14, 2008, 20:36:01 »

Да давайте тогда т для Eseta и для Pandы зделаем а то несправедливо!
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!