НАШ ФОРУМ. IPCITY.
Апрель 24, 2024, 19:02:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Всем пользователям безлимитного Интернета, подключенным по технологии FTTx и xDSL, предоставляется УДВОЕНИЕ скорости доступа в сеть Интернет с 21.00 ч. до 08.00 ч. в будние дни и круглосуточно в выходные дни!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Правильная идеология  (Прочитано 66594 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jackal_BS
Прохожий
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 89



Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : Февраль 26, 2008, 10:45:42 »

н-да...кто хочет, тот найдёт(работу в плане), не за "миллионы", но на хлеб с маслом хватит...

З.Ы. 90% бомжей, если не больше, ты хрен заставишь работать. ИМХО
Записан

Мы все живём согласно кодексу своей чести.©
Это не ашипки, это ачепятки Wink
Ageers
Гость
« Ответ #31 : Февраль 26, 2008, 11:31:39 »

Любого человека можно заставить работать не кнутом, так пряником
Записан
Jackal_BS
Прохожий
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 89



Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : Февраль 26, 2008, 11:45:11 »

наивно...
Записан

Мы все живём согласно кодексу своей чести.©
Это не ашипки, это ачепятки Wink
Ageers
Гость
« Ответ #33 : Февраль 26, 2008, 11:46:07 »

Может и наивно, но исторический опыт говорит об обратном
Записан
Jackal_BS
Прохожий
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 89



Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : Февраль 26, 2008, 12:18:39 »

Может и наивно, но исторический опыт говорит об обратном
ну...история эт понятие относительно, да, если пистолет к голове приставят, думаю 99% согласятся работать, вот только, надолго ли..и что удет, когда этот "пистолет" уберут...
Записан

Мы все живём согласно кодексу своей чести.©
Это не ашипки, это ачепятки Wink
Mister81
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 178


Телека дома нет, поэтому ем грибы и смотрю ковер


Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : Февраль 27, 2008, 00:01:13 »

Делать какие либо телодвижения (работать) человека могут заставить 2 вещи: холод и голод!  Tongue
Записан

Четко сформулированный вопрос, несет в себе половину ответа  Angry
ALex
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #36 : Февраль 27, 2008, 15:13:45 »

н-да...кто хочет, тот найдёт(работу в плане), не за "миллионы", но на хлеб с маслом хватит...

З.Ы. 90% бомжей, если не больше, ты хрен заставишь работать. ИМХО

Однажды, когда мне было лет 17, я поругался с родителями. Вышел на улицу (было лето) и сел на лавочке на пл.Партизан. Ко мне подошел бомж, он был такой жалкий, попросил  денег, но денег у меня не было, тогда он попросил закурить, я угостил. Разговорились. Когда он перестал корчить гримасу жалости, оказалось, нормальный мужик. Относительно не глупый, но просто с полным отсутствием моральных принципов. Мы долго с ним проговорили и за жизнь, и на конекртные темы. У него свой дом в Новозыбкове в центре города. Но он сказал,что ему там скучно и поэтому он тут бомжует (инетресный подход, не так ли?), дома не был уже месяца полтора и как-то не тянет. Когда я просил его,что он такой грязный, от него воняет, у него нет работы, пошел бы он работать за 300 руб в день грузчиком в магазин, он рассмеялся и сказал,что придумав душесчипательную историю на автовокзале он эти деньги за час заработает. Smiley Потом он продемонстрировал один из вариантов и у мея прям в груди закололо от жалости. Актер просто... Вот такие они - наши бомжи.
Записан

БЫВШИЙ ведущий специалист отдела Домашние Сети компании "Компьютерные Технологии".
Jackal_BS
Прохожий
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 89



Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : Февраль 27, 2008, 17:19:23 »

в том и соль, что ему эта работа, что шла, что ехала... Tongue
Записан

Мы все живём согласно кодексу своей чести.©
Это не ашипки, это ачепятки Wink
K4zBeK
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : Март 03, 2008, 06:56:01 »

Так это таже самая работа, только он работает на себя =)
Записан

ICQ: 216333

Всем всем всем! Я НЕ работаю в IPCity, отвечаю только за форум. По этому, прежде чем задать мне какой либо вопрос - подумайте,смогу ли я вам помочь.
Ageers
Гость
« Ответ #39 : Март 03, 2008, 09:49:05 »

ну да когда человек работает сам на себя он и хочет работать и действительно зарабатывает что то, а если гос-во налогов дерет огого то и смысла работать лучше спицца вовсе
Записан
K4zBeK
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : Март 04, 2008, 17:52:20 »

Вот вам пример из жизни  Sad
У моего приятеля в подъезде живут соседи, вонь стоит на весь подъезд. Воняет реально бомжатиной Cheesy Сразу бросается в глаза ободранная дверь. Лично мы всегда думали, что там живут бомжи... Бомжи с квартирой, но которые живут как бомжи =) Ящик почтовый у них не закрывается, однажды решили посмотреть квитанцию за квартиру, а там задолженность 18к рублей. Оказалось, что там живёт обычный такой дед... Вот теперь и гадаем, почему так у пенсионера сложилось, что живёт хуже каких-то там алкашей Undecided
Записан

ICQ: 216333

Всем всем всем! Я НЕ работаю в IPCity, отвечаю только за форум. По этому, прежде чем задать мне какой либо вопрос - подумайте,смогу ли я вам помочь.
Anton
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 159



Просмотр профиля
« Ответ #41 : Март 08, 2008, 02:18:04 »

 SmileyТОВАРИЩИ тему то закинули... закончили бомжами)))) Huh? вопрос был тип политического режима! я вот за авторитаризм!так наше общество не готово к деократии... и причин много все не написать в сообщении.Верхушка это понимает. и возвращаеться на свои круга... Поиграли в демократию, все назад в стоило не надо народ наш разваращать, его надо всегда держать в "узде" так как большинство это не интелегенция и не люди с вышим образованием в прямом смысле этого слова. а к сожелению стадо... тут был опрос за кого голосовать и большинство за Жириновского, чисто из прикола... А если бы выбрали, что опять эксперименты... Стабильность нужна элементаная)))  Smiley
Записан

Антон
Ageers
Гость
« Ответ #42 : Март 08, 2008, 10:31:48 »

SmileyТОВАРИЩИ тему то закинули... закончили бомжами)))) Huh? вопрос был тип политического режима! я вот за авторитаризм!так наше общество не готово к деократии... и причин много все не написать в сообщении.Верхушка это понимает. и возвращаеться на свои круга... Поиграли в демократию, все назад в стоило не надо народ наш разваращать, его надо всегда держать в "узде" так как большинство это не интелегенция и не люди с вышим образованием в прямом смысле этого слова. а к сожелению стадо... тут был опрос за кого голосовать и большинство за Жириновского, чисто из прикола... А если бы выбрали, что опять эксперименты... Стабильность нужна элементаная)))  Smiley

А что вы понимаете под авторитаризмом? ... Cool
Записан
Anton
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 159



Просмотр профиля
« Ответ #43 : Март 08, 2008, 12:40:57 »

 Smiley Под авторизмом если возьмем краткое понятие из курса политологии и ТГП понимаеться (от лат. auctoritas - власть, влияние) А. - такая форма правления и политического режима тоталитарного типа, при которой процедура демократических решений или вовсе отсутствует, или носит фиктивный, показной характер: власть не формируется и не контролируется народом, он не имеет гарантий перед лицом абсолютно бесконтрольной авторитарной власти. Реальная власть концентрируется в руках правящей элиты, отбор в которую происходит в порядке специальной процедуры. Для А. характерны чрезмерный централизм, монополизация власти элитой, строгая иерархия в отношениях между её членами, прямая опора на военно-карательный аппарат, широкое использование террористических методов расправы с оппозицией. Верховная власть в авторитарном государстве обычно сосредоточена в руках "лидера" (фюрера, дуче, каудильо и т. п.). 

У нас имеються явные элементы этого политического режима! Но не в чистом виде.  Вот, что я понимаю под этим термином. Cool
Записан

Антон
Sergei
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Март 11, 2008, 12:20:49 »

Как говорил ВВП -"нельзя быть немножко беремменной"  Smiley
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!