НАШ ФОРУМ. IPCITY.
Март 29, 2024, 11:44:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум Нашей Сети, IP CITY!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Маленький соцопрос населению форума  (Прочитано 16437 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« : Март 12, 2008, 15:13:57 »

 Huh?Нужна ли в "Системе" возможность общения при помощи Аськи, МайлАгента, Кипа или других известных (и не известных мне) программ такого же типа, Какие будут пожелания для открытия ресурсов и портов и есть ли желающие сделать видеочат? Huh?

В общем все подобные желания пишите тут - может Администраторы наконец заметят и что-нибудь решат по вопросам портов и прокси?
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
Jackal_BS
Прохожий
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 89



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Март 12, 2008, 15:19:56 »

На счёт видеочата тут наверно - штанга, т.к. есть пост №4 где demon описал возможности сетки... Sad
Записан

Мы все живём согласно кодексу своей чести.©
Это не ашипки, это ачепятки Wink
ALex
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 12, 2008, 15:25:23 »

Доступна бесплатно глобальная ICQ. Делать внутренню поэтому смысла нет,если я правильно понял автора топика. Видеочат? У кого есть вебкамеры? Отзовись. Делать сервис для 2х человек - тоже смысла нет. Сейчас поднят вопрос о радио. НАдеюсь решить его в ближайшем времени. Если есть какие-то предложения по поводу новых ресурсов, давайте предлогать - для этого я даже сделал отдельную ветку в форуме.
Записан

БЫВШИЙ ведущий специалист отдела Домашние Сети компании "Компьютерные Технологии".
BlaiR
Гость
« Ответ #3 : Март 12, 2008, 15:26:08 »

Нужна ли в "Системе" возможность общения при помощи Аськи, МайлАгента, Кипа или других известных (и не известных мне) программ такого же типа...
чем отличаетя "аська" и "кип" с технической(на сетевом уровне, на уровне протокола) точки зрения?
Записан
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 12, 2008, 15:28:48 »

На счёт видеочата тут наверно - штанга, т.к. есть пост №4 где demon описал возможности сетки... Sad
очень жаль а то у меня дома 2 вебкамеры пролеживают, ради такого дела мог бы и поделиться Wink
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 12, 2008, 15:29:59 »

Нужна ли в "Системе" возможность общения при помощи Аськи, МайлАгента, Кипа или других известных (и не известных мне) программ такого же типа...
чем отличаетя "аська" и "кип" с технической(на сетевом уровне, на уровне протокола) точки зрения?
внутренними микропрогами, смайлами и предпочтениями - а так ничем
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 12, 2008, 15:30:52 »

Доступна бесплатно глобальная ICQ. Делать внутренню поэтому смысла нет,если я правильно понял автора топика. Видеочат? У кого есть вебкамеры? Отзовись. Делать сервис для 2х человек - тоже смысла нет. Сейчас поднят вопрос о радио. НАдеюсь решить его в ближайшем времени. Если есть какие-то предложения по поводу новых ресурсов, давайте предлогать - для этого я даже сделал отдельную ветку в форуме.
Предложение есть)) сделайте МайлАгент
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
ALex
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 12, 2008, 16:23:35 »

про мейл агент я уже где-то писал. нужно поискать. дело в том,что сам протокол мейлагента подразумивает много сервисов, отдельные из них невозможно выставить как бесплатные. поэтому и реализация этой задачи достаточно сложна. есть аська, а мейлагент в данном случае будет выполнять те же функции. Зачем?
Записан

БЫВШИЙ ведущий специалист отдела Домашние Сети компании "Компьютерные Технологии".
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 12, 2008, 16:32:00 »

про мейл агент я уже где-то писал. нужно поискать. дело в том,что сам протокол мейлагента подразумивает много сервисов, отдельные из них невозможно выставить как бесплатные. поэтому и реализация этой задачи достаточно сложна. есть аська, а мейлагент в данном случае будет выполнять те же функции. Зачем?
есть клиенты которые аськой не пользуются - у них настроен майлагент (это во первых) во вторых информация о приходящих письмах - особенно когда ты ожидаешь какого-нибудь письма а целый день включенный интернет держать некомильфо, и наконец - это не очень сложно если учесть что они используют всего один канал для самого агента и где-то на Майлру у них есть статья, как настроить прокси для работы майагентов без выхода в инет в самом майл агенте указывается один сервер и почтовый ящик с паролем
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
BlaiR
Гость
« Ответ #9 : Март 12, 2008, 16:32:07 »

А он писал зачем - проверять без инета а пришёл ли ему очередной спам на его мыло и сколько  Grin
Записан
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 12, 2008, 16:36:19 »

А он писал зачем - проверять без инета а пришёл ли ему очередной спам на его мыло и сколько  Grin
именно батенька и по этой причине чтобы можно было не выходя в нет отправить коротенькую команду чтобы он долбанул и очистил весь мой ящик от спама (програму the bee не предлагать)
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
BlaiR
Гость
« Ответ #11 : Март 12, 2008, 16:46:42 »

На фоне этого вношу следующее редложение - поднять jabber сервер.
Я думаю все его плюсы можно осознать прочитав не большую статью на википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Jabber
А так же интересна статья jabber vs ICQ: http://wiki.mirandaim.ru/wiki/Jabber_vs_ICQ
Во творой статье тоже дофига описано плюсов jabber.
Опять же в jabber есть mAgent-транспорт позволяющий общаться с теми кто сидит на мэилАгенте и будет оповещение о том что у вас на ящике новое мыло.
Записан
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Март 12, 2008, 16:55:45 »

И так начало положено! От вопросов перешли к действиям! Очень хорошо - есть еще предложение MSN agent аналог МайлАгента но программа бесплатно поставляется самой Микрософт - грех этим не воспользоваться - тем более внутри нее имеется возможность использования внутренней видеоконференцией (чем мы хуже запода?) по локальной сети.

Если идея не нравится можно ее не рассматривать Huh?
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
f1serg
Гость
« Ответ #13 : Май 25, 2008, 13:41:35 »

На фоне этого вношу следующее редложение - поднять jabber сервер.
Я думаю все его плюсы можно осознать прочитав не большую статью на википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Jabber
А так же интересна статья jabber vs ICQ: http://wiki.mirandaim.ru/wiki/Jabber_vs_ICQ
Во творой статье тоже дофига описано плюсов jabber.
Опять же в jabber есть mAgent-транспорт позволяющий общаться с теми кто сидит на мэилАгенте и будет оповещение о том что у вас на ящике новое мыло.

+1 Всецело и полностью поддерживаю. Жаль, что больше одного поста дальше никуда. Джаббер прекраснейший протокол, а поддержка транспортов делает его поистине лучшим и  гибким протоколом im-сетей. Уважаемые сотрудники КТ подумайте на тему джаберра и какие транспорты и сервисы вы могли бы предоставить (icq, m-agent, погода, .....). Так же интересует глобально ли вы можете предоставлять джаббер, то бишь будет ли он слинкован с jabber.ru или будет локальным сервером.
« Последнее редактирование: Май 25, 2008, 13:55:52 от f1serg » Записан
f1serg
Гость
« Ответ #14 : Июнь 02, 2008, 02:52:50 »

Ну что же админы и сотрудники КТ не отвечаете?.. Оставил предложение а ответа никакого... Зачем тогда эта ветка?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!