НАШ ФОРУМ. IPCITY.
Март 29, 2024, 16:41:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Акция: для новых Абонентов.
Только этой зимой, при подключении услуги Интернет в нашей компании для вас действует специальное предложение. Подробности на нашем сайте www.ipct.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Интернет Explorer 7 или Opera что лучше?  (Прочитано 32531 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PUNISHER
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 406


Секи пузан - интернет!!!


Просмотр профиля
« : Март 13, 2008, 04:24:05 »

Оба браузера похожи по своим функциям, а вот начинка?
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2008, 09:13:12 от 3(l0[pi] » Записан

Вся наша жизнь - игра, сюжет так себе, а вот графика прикольная))))

Ageers
Гость
« Ответ #1 : Март 13, 2008, 07:22:36 »

оба хороши у меня оба и стоят, жаль некоторые онлайн игры на Опере не идут, да и страницы в нем открываются дольше чем в E эксплорере 7
Записан
Hello-moto
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 213


а чо ваще?


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 13, 2008, 10:27:49 »

Опера..так вот сложилось..не люблю ослика-нет виджетов,нет быстрых настроек,долго включать прокси,нет масштабируемости страниц,нет встроенной почты (Аутглюк пародия какая-то)..
Исключительно моё мнение. Владельцам осликов не обижаться.
Записан

Жизнь-игра.
BlaiR
Гость
« Ответ #3 : Март 13, 2008, 10:50:12 »

А фаирфокс уже не в счёт? Хотя сам оперу юзаю, изредка ИЕ7
Записан
Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 13, 2008, 11:27:42 »

ie7 - очередной прокол МС. как всегда не поддерживает большую часть стандартов, зато испльзует свои. поищите в гугле "поддржка стандартов браузерами" - познавательно.

для тех кто не понимает - вы написали страницу, используя книжку по стандартам html и css, например. открываете ее в ИЕ7 - о ужас, что зря! хотя в браузерах, чтущих и старающихся соблюдать стандарты - opera, firefox - все будет ок. часто приходится переписывать код, подстраиваясь под ИЕ. или писать на странице сайта - используйте firefox  Smiley
это не просто слова - лично сталкивался, как разработчик.

и еще. считаю ИЕ ОЧЕНЬ медленным. не могу понять, что он так долго обдумывает перед открытием страниц, также все то, что появилось в ИЕ7 ДАВНО реализовано в опере и файрфоксе( закладки, отключ-вкл картинок, и пр...)
Записан
ma$bImka
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 122


[:||||:]


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 13, 2008, 16:12:57 »

Я юзаю мозиллу)) А из вышеперечисленных выбрал бы Оперу...
Записан

Freaky
Sprite
Гость
« Ответ #6 : Март 13, 2008, 17:54:32 »

у мну установлен Maxthon, не знаю, уж чем-то он мне приглянулся да и юзаю давно его, но также есть Опера на компе
Записан
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 14, 2008, 14:17:18 »

ie7 - очередной прокол МС. как всегда не поддерживает большую часть стандартов, зато испльзует свои. поищите в гугле "поддржка стандартов браузерами" - познавательно.

для тех кто не понимает - вы написали страницу, используя книжку по стандартам html и css, например. открываете ее в ИЕ7 - о ужас, что зря! хотя в браузерах, чтущих и старающихся соблюдать стандарты - opera, firefox - все будет ок. часто приходится переписывать код, подстраиваясь под ИЕ. или писать на странице сайта - используйте firefox  Smiley
это не просто слова - лично сталкивался, как разработчик.

и еще. считаю ИЕ ОЧЕНЬ медленным. не могу понять, что он так долго обдумывает перед открытием страниц, также все то, что появилось в ИЕ7 ДАВНО реализовано в опере и файрфоксе( закладки, отключ-вкл картинок, и пр...)
если пишешь страницы - они должны открываться всеми браузерами - поэтому вопрос тут не в выбирании а в уникальности и адаптации самих страниц к браузерам.

Лично я пользую по привычке Експлорер 7, но потехоньку перехожу на Максфон - уж очень мне понравилась идея с разделением окон и перекидкой закладок между ними Grin
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 15, 2008, 01:27:34 »

ну давай, полечи меня.
сам то хоть что-то написал?
ну так попробуй для начала.
создай проект на 1000 страниц динамических и причеши его под 7-10 браузеров.
потом поговорим.
адаптант, ети его  Cheesy Cheesy Cheesy
Записан
K4zBeK
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Март 15, 2008, 22:04:35 »

Что ж это у тебя за проекты на 1000 страниц? БД и инклюды отменили?
Записан

ICQ: 216333

Всем всем всем! Я НЕ работаю в IPCity, отвечаю только за форум. По этому, прежде чем задать мне какой либо вопрос - подумайте,смогу ли я вам помочь.
Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 15, 2008, 22:33:34 »

Цитировать
1000 страниц динамических
ясно?
статических может быть одна. что только усложняет разработку. так как в рамках этой одной статической формируются 1000 динамических.
Записан
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Март 17, 2008, 11:04:41 »

ну давай, полечи меня.
сам то хоть что-то написал?
ну так попробуй для начала.
создай проект на 1000 страниц динамических и причеши его под 7-10 браузеров.
потом поговорим.
адаптант, ети его  Cheesy Cheesy Cheesy
меня на слабо брать не надо - и не такое делали - тока изначально в HTML писать надо а не через ворд делать! Сам страницы писал, не публиковал, а писать писал - а что до размера, батенька, так это дело техники - первых 10 оно сложно, а дальше по наметанной. тем более мы не о размерах говорим а о броузерах - если изначально писать страницу - то ставишь все в процентном соотношении и браузер сам все подгоняет под окно.

А если без процентов тогда тебе еще придется подумать и о людях которые разрешения монитора шире 800х600 никогда в жизни не ставили - у них твоя страница вообще за экран вылезет - так ты что и этот ньюанс будешь учитывать и под таких юзеров будешь перепрошивать свою страницу?? Изначально страница должна быть универсальной чтобы не браузер под страницу выбирать можно было, а наоборот - выбрать себе браузер раз и на всегда и не боятся что какието страницы будут на китайской тебе буквице открываться, а какие нормально.
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Март 17, 2008, 11:38:52 »

можно и вообще-то НУЖНО ВСЕ учитывать.
страницу невозможно сделать универсальной, т.к. (повторяюсь!) браузеры ПО РАЗНОМУ визулизируют код страниц.
знаешь, что такое тест acid2? почему он по разному рисуется в разных браузерах, если это стандарт html и css, а?
а в ворде можешь сам верстать, удачи  Cheesy
Записан
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 17, 2008, 11:56:44 »

можно и вообще-то НУЖНО ВСЕ учитывать.
страницу невозможно сделать универсальной, т.к. (повторяюсь!) браузеры ПО РАЗНОМУ визулизируют код страниц.
знаешь, что такое тест acid2? почему он по разному рисуется в разных браузерах, если это стандарт html и css, а?
а в ворде можешь сам верстать, удачи  Cheesy
а что мешает учесть и этот вариант? если сам сказал что нужно учитывать все? тем более что "пользователей" намного больше чем "продвинутых пользователей", а они в основном пользуются Эксплорером, на худой конец Нетскейпом, а про файрфокс и прочее наслышаны краем уха или вообще не слышали.

Думаю дальнейшее разглогольствование по теме для какого браузера писать вебстраницу бесполезен - так как (повтаряюсь!) страница должна быть универсальной - и добавлю от себя - универсальной хотябы на 70%, остальное право автора вебсайта - хочет он себе побольше рейтинг (за счет бОльшего посещения его сайта) или он хочет чтобы его вебстраница была доступна узкому кругу людей пользующегося малоизвестными браузерами.

З.Ы. я общался с людьми которые даже как Эксплорер запустить не знают!
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Март 19, 2008, 01:14:01 »

ты - осел. вот это не требует подтверждения.
ты во всех темах флудишь.
книжки читай, прежде чем дурь постить.

ЗЫ: готов взять свои слова назад, если бросишь ссылку на сверстанный тобой лично сайт,
кот отображается одинаково во всех браузерах. желательна верстка дивами, таблицы не катят.

Предупреждение за оскорбление
« Последнее редактирование: Март 19, 2008, 10:28:52 от BlaiR » Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!