НАШ ФОРУМ. IPCITY.
Март 29, 2024, 10:54:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум Нашей Сети, IP CITY!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Конфликт между Грузией и Юж. Осетией  (Прочитано 41093 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PUNISHER
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 406


Секи пузан - интернет!!!


Просмотр профиля
« : Август 08, 2008, 13:06:00 »

Смотрел экстренный выпуск новостей и там сказали, что Юж. Осетия напала на Грузию, тем самым спровоцировав ответные действия со стороны Грузии (так утверждают и грузинские военные), кстати, говоря нашим миротворцам тоже досталось. А вот  Юж. Осетия утверждает, что инициатором конфликта была Грузия и кому верить? Мне же кажется это скорее не война, а своего рода протест, Юж. Осетинских сил, о присоединении Грузии к НАТО. А вы знали, что НАТО подбросило оружие Грузии и даже натовские специалисты по ведению боя обучали грузинских военных тактике боя и эксплуатации "нововведённой техники" (вчера смотрел по телеку)? А может это америка спровоцировала войну, да бы потом вступиться за Грузию и тем самым завершить присоединение её к НАТО? Смахивает на скрытую войну против России?

Народ сорри Cheesy Дело было ночью возможно мозг перестал отвечать на некоторые импульсы Cheesy
Записан

Вся наша жизнь - игра, сюжет так себе, а вот графика прикольная))))

mfishka
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 248


Есть только Я! На прочее - плевать!


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Август 08, 2008, 13:25:31 »

Как бы там ни было, но мне эта ситуация не по душе как-то. Война это страшно, и я бы не хотела, чтобы мой ребенок узнал что это такое
Записан

Кошке не нужно, что бы ее любил весь мир. Достаточно тех, кого она выбрала сама...
Hello-moto
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 213


а чо ваще?


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 08, 2008, 17:47:15 »

Цитата с vesti.ru
"Грузинские войска добивают раненых российских миротворцев
08.08.2008 17:35
...Грузинские военнослужащие добивают раненых российских миротворцев и местных жителей на захваченных постах, сообщает Минобороны РФ. Всего в ходе агрессии против Южной Осетии погибли более 10 российских миротворцев, около 30 ранены.
...В районе Цхинвали ведутся упорные бои, грузинские танки прямой наводкой расстреливают посты российских миротворцев, а штурмовая авиация грузинских ВВС наносила ракетно-бомбовые удары по объектам российских миротворцев.
...Тем временем подразделения 58-й армии выдвинулись на помощь российским миротворцам в Южной Осетии и находятся в непосредственной близости от Цхинвали."

Война...
Записан

Жизнь-игра.
Кондуит
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 104


Режим питания нарушать нельзя


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 08, 2008, 21:57:42 »

Это не конфликт Грузии и Осетией, это конфликт России и Америки (раздел сферы влияния)
Если наши влезут это будет вторая чечня. Наши как всегда получат транды (так как ни одна армия ещё не выйграла в партизанской войне) А америка как всегда ни причём, потому что воюет как правило чужими руками.
Записан
Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 09, 2008, 10:24:39 »

Цитировать
....потому что воюет как правило чужими руками.
ну почему, и своими тоже. и получает также, как и мы, трупы и слезы: ирак, афганистан....
Записан
PUNISHER
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 406


Секи пузан - интернет!!!


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 09, 2008, 12:15:09 »

Цитировать
....потому что воюет как правило чужими руками.
ну почему, и своими тоже. и получает также, как и мы, трупы и слезы: ирак, афганистан....
Америка действительно ничего не потеряет скорее приобретёт, ведь на войне делают хорошие деньги, а если страна при этом не участвует в ней, то как понимаете и убытков у неё нет. Хотя этот конфликт разделяется на 2 части (по моему мнению):
1. Политическая война - руководство грузии и страны которые её поддерживают (Америка и часть евросоюза) пытается затуманить мозги мировому сообществу по поводу их так сказать вероломных мероприятий, которые уже не в какие ворота не лезут.
2. Физическая война (а точнее Геноцид) - ну вы и сами видите, что происходит.
Записан

Вся наша жизнь - игра, сюжет так себе, а вот графика прикольная))))

Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 09, 2008, 14:54:27 »

не надо россии туда лезть, не надо, неужели непонятно?
сейчас все ослеплены истерией "мочиихведьнашихбьют"....
так же и раньше многие страны влезали в ненужные конфликты, ненужные в первую очередь простым смертным (о тех, кто делает на этом золото, я не говорю) -  и американцы, и русские, и не только......
ведь это другая страна, это ГРУЗИЯ, понимаете, это международный конфликт. это все равно, что Арабские Эмираты официально (заметьте) послали бы войска в Чечню воевать, как вам?

и вообще ничего не напоминает? после 11 сентября американцы "защищают своих граждан"(с) уже какой год в ираке и афганистане, и конца и края этому нет, гробы и трупы без конца. нам по пути?
Записан
BlaiR
Гость
« Ответ #7 : Август 09, 2008, 19:25:02 »

Полностью согласен с Alex AC. И абсолютно правильные примеры преведены про то что всё равно что в Чёчню иностранное государство пришло. И вообще мне просто СМЕШНО слышать что нам впаривают по нашему ТВ... аля "Грузинские войска ВТОРГЛИСЬ..." Да город Цхинвали это ГРУЗИНСКАЯ территория и они могут делать там то что хотят. Это ВНУТРЕННИЕ дела и России там делать нечего.
Записан
Kup
Прохожий
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 99



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Август 09, 2008, 20:10:02 »

Полностью согласен с Alex AC. И абсолютно правильные примеры преведены про то что всё равно что в Чёчню иностранное государство пришло. И вообще мне просто СМЕШНО слышать что нам впаривают по нашему ТВ... аля "Грузинские войска ВТОРГЛИСЬ..." Да город Цхинвали это ГРУЗИНСКАЯ территория и они могут делать там то что хотят. Это ВНУТРЕННИЕ дела и России там делать нечего.
поддерживаю
Записан
Кондуит
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 104


Режим питания нарушать нельзя


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Август 09, 2008, 20:11:01 »

Чтобы не влезать в конфликт и при этом оставить влияние в данном регионе за собой нужны мозги (увы)
Записан
Alex AC
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Август 09, 2008, 21:00:27 »

у нас убитые дороги, у нас на ладан дышит производство, у нас...... и т.д. и т.п....
может стоит порешать внутренние проблемы?
у меня много знакомых призывного возраста.
я не хочу каждый вечер думать, живы ли они и за что они там воюют......
Записан
Кондуит
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 104


Режим питания нарушать нельзя


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Август 09, 2008, 21:49:15 »

Всё это конечно так. Но и в стороне оставаться нельзя иначе вообще никто считатся с Россией не будет, по кусочку разорвут. Другое дело, что это можно было бы решить мирным путём, заранее на уровне спец. служб.(кого надо, когда следует)
Записан
BlaiR
Гость
« Ответ #12 : Август 09, 2008, 21:54:12 »

По каким кусочкам разорвут? Мы вторглись на территорию другого суверенного государства. Все прекрасно знали что назревает вооружённый конфликт. Надо было Российским властям предложить российским гражданам находящимся на территории Южной Осетии и Абхазии покинуть территорию заранее.
Записан
Special K
Гость
« Ответ #13 : Август 10, 2008, 02:50:54 »

слова неудачника....всем так же извесно что на той территории проживают 80 процентов российских граждан....не смотря не на что с какова хрена расстреливать русских миротворцев...кто ссал тот и будет ссать..лично я за то чтобы убивать всё это гавно и как можно скорее....я не расист и не националист...и даже наверное не патриот....кто там чьими руками воюет это их дело..тем более сидя у монитора или у телека все горазды трещать выражая своё мнение...а когда под американским командованием убивают моих соотечествеников...помоему это реальное такое гавно...
« Последнее редактирование: Август 10, 2008, 03:03:56 от Special K » Записан
Hello-moto
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 213


а чо ваще?


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Август 11, 2008, 09:28:50 »

слова неудачника....всем так же извесно что на той территории проживают 80 процентов российских граждан....не смотря не на что с какова хрена расстреливать русских миротворцев...кто ссал тот и будет ссать..лично я за то чтобы убивать всё это гавно и как можно скорее....я не расист и не националист...и даже наверное не патриот....кто там чьими руками воюет это их дело..тем более сидя у монитора или у телека все горазды трещать выражая своё мнение...а когда под американским командованием убивают моих соотечествеников...помоему это реальное такое гавно...
+1
Страшно слышать.когда сравнивают с землёй мирный город и в огне и крови погибает более 2 тысяч мирных жителей (граждане РФ в том числе),что типа "это внутреннее дело Грузии" и "нехрен туда вообще лезть".
Сегодня Осетия,завтра Крым,послезатра Дальний Восток?

Зацепило ещё вот это:
с vesti.ru
" Украина не ограничивается резкими заявлениями в адрес России и громкой риторикой в поддержку Грузии. Все больше подтверждений находит информация о том, что именно Киев вооружил грузинских снайперов, которые атакуют Южную Осетию. Взять хотя бы  заявление заместителя начальника Генштаба России Анатолия Ноговицына: российский стратегический бомбардировщик Ту-22 был сбит зенитной ракетой С-200, которую Грузия могла получить от Украины.

Можно долго и, скорее всего, безуспешно взывать к совести Ющенко, но, похоже, демонстрируя поддержку старому другу Михаилу, он может слегка навредить и себе. Речь идет все о тех же надеждах украинского руководства на скорое вступление страны в НАТО. Чтобы украинский план действий по членству в Североатлантическом альянсе не стал слишком отдаленной перспективой, Киеву необходимо было проводить в жизнь концепцию образцово-показательного поведения - участвовать в международных учениях и тщательно соблюдать условия уже действующих с Альянсом совместных программ.

Скандал с поставками оружия в Грузию - тоже, кстати, претендента на членство в НАТО - в эту концепцию не вписывается. В любом случае, для Украины причастность к чужому военному конфликту сейчас совсем некстати, особенно если учесть, что страна уже не в первый раз оказывается в центре громких "оружейных" скандалов.

Но самое драматичное даже не это - ясно, что Ющенко тоже не принимает решение сам. Что будет с Украиной, если ее решат тоже бросить в топку конфликта, как всегда не спросив ни Крым, ни Донбасс, ни Севастополь?"


И ещё.
Россия на территории Южной Осетии выполняет миротворческую миссию,то есть служит прослойкой между враждующими сторонами.Приблизительно за две недели до начала конфликта все телеканалы сообщали о наращивании грузинских войск на границе с Осетией.Дураку было понятно,что будет война.Россия же оставляет кучку миротворцев (потом будет сказано,что на момент вторжения,численность грузинских войск в 18 раз превышала численность миротворцев),которых безприпятственно уничтожают,и далее сравнивают Цхинвали с землей.И только потом,после этой кровавой трагедии,Россия вводит свои войска.
Что это?
Опять,как в 41 году-"неожиданно и вероломно напали"?
Или необходимо было показать Европе и американцам,какая Грузия плохая?
Или испугались,что нас обвинят в развязывании войны?
но стоило ли это двух тысяч жизней?
Просто задумайтесь..
Записан

Жизнь-игра.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!