НАШ ФОРУМ. IPCITY.
Апрель 27, 2024, 21:20:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум Нашей Сети, IP CITY!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: Измена(предательство) в отношениях мужчины и женщины  (Прочитано 106002 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #60 : Январь 11, 2009, 12:56:32 »

Дядюшка Фрейд говорил, что если не удовлетворять свои потребности - это приведет к неврозу, а в дальнейшем и к депрессии, а это не есть хорошо для психики. Но безусловно не надо сразу идти на улицу и искать себе партнера, можно свое либидо и сублимировать во что-то другое   Wink
Так и где сейчас Дядюшка Фрейд? а где ты? приписывать слова умного петикантропа к существующей реальности это минимум глупо! Фрейд хоть и умный был мужик, но в гробу сейчас вертится за свои слова словно ротор в электромагните. Приписывать потребности человека к моральным устоям это матушка вы загнули. Нигде и ни прикаких обстоятельствах Фрейд не говорил что можешь делать все то что тебе взбредет и захочется. Человек от животного отличается тем что у него в первую очередь развит моральный потенциал, и что он не идет на поводу своих животных инстинктах и не уподоб ляется животным, сношаясь налево и направо с первой встречной. Сейчас на мораль общество начинает поплевывать выдавая миру различных mfishek и Кондуитов которые выступают в сторону что измена это всего лишь потребность человека в постоянном сексе и невозможности его получить.

Я полтора года провел в дали от жены и чего-то ни разу на лево не смотрел, потому как сама мысль об измене мне вызывала отвращение. Я ставил себя на место своей жены и представлял что почувствует она!
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
SONY
Гость
« Ответ #61 : Январь 11, 2009, 13:04:32 »

Дядюшка Фрейд говорил, что если не удовлетворять свои потребности - это приведет к неврозу, а в дальнейшем и к депрессии, а это не есть хорошо для психики. Но безусловно не надо сразу идти на улицу и искать себе партнера, можно свое либидо и сублимировать во что-то другое   Wink
Так и где сейчас Дядюшка Фрейд? а где ты? приписывать слова умного петикантропа к существующей реальности это минимум глупо! Фрейд хоть и умный был мужик, но в гробу сейчас вертится за свои слова словно ротор в электромагните. Приписывать потребности человека к моральным устоям это матушка вы загнули. Нигде и ни прикаких обстоятельствах Фрейд не говорил что можешь делать все то что тебе взбредет и захочется. Человек от животного отличается тем что у него в первую очередь развит моральный потенциал, и что он не идет на поводу своих животных инстинктах и не уподоб ляется животным, сношаясь налево и направо с первой встречной. Сейчас на мораль общество начинает поплевывать выдавая миру различных mfishek и Кондуитов которые выступают в сторону что измена это всего лишь потребность человека в постоянном сексе и невозможности его получить.

Я полтора года провел в дали от жены и чего-то ни разу на лево не смотрел, потому как сама мысль об измене мне вызывала отвращение. Я ставил себя на место своей жены и представлял что почувствует она!
РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
mfishka
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 248


Есть только Я! На прочее - плевать!


Просмотр профиля
« Ответ #62 : Январь 11, 2009, 15:21:14 »

Ну Dreuse, во-первых, если ты внимательно читал то я сказала о том, что не обязательно изменять когда возникает потребность, можно и сублимировать в другом виде деятельности. Во-вторых, и как же ты полтора года вообще обходился без женщины? не поверю в это никогда, вы мужчины существа полигамные и всегда ищете себе самку, это у вас в крови, другой вопрос что скорей всего не нашлось той, которая бы согласилась провести с тобой время, вот и все, я думаю причина в этом  Cheesy
Записан

Кошке не нужно, что бы ее любил весь мир. Достаточно тех, кого она выбрала сама...
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #63 : Январь 11, 2009, 15:56:03 »

Ну Dreuse, во-первых, если ты внимательно читал то я сказала о том, что не обязательно изменять когда возникает потребность, можно и сублимировать в другом виде деятельности. Во-вторых, и как же ты полтора года вообще обходился без женщины? не поверю в это никогда, вы мужчины существа полигамные и всегда ищете себе самку, это у вас в крови, другой вопрос что скорей всего не нашлось той, которая бы согласилась провести с тобой время, вот и все, я думаю причина в этом  Cheesy
И ошибёшься - притенденток было хоть веслом отбивайся, только есть у меня 2 увлечения которые мне подолгу помогают продержаться без интимных ласк - это компьютеры и плаванье в бассейне.

А во-вторых - если ты уж вспомнила "Старика Фрейда" можно сразу понять в какую сторону потянет твою шлюбку - в сторону свободы выбора индивидума как человека (или человека как индивидума, прочем один зет во что рядить метафору если твои плавающие мысли читаются как на камне высеченые - "Мужик должен всегда хотеть и не важно где и неважно с кем (чем, чём, как) - потому измену можно оправдывать!"

А я утверждаю что нельзя ничем оправдывать измену, а тем более скрывать тот факт что она произошла. Если вдруг Епитер зашел за Винеру и пролетела в космосе камета, а луна повернулась другой стороной и из-за этого произошла измена - никоим образом нельзя ее скрывать. Правда от любимого человека ранит, но это поправимо, а правда о любимом человеке ранит втройне.

Суть мужчин в том что они хотят каждые пять минут, а фантазируют по этому поводу каждые 10 минут - это не есть измена и это не возбраняется. Другое дело если мужчина/женщина это все пытается притворить в дело (и заметь не со своей женой/мужем (девушкой/парнем)) с кем попало - это и есть измена (изменение своего направления, может правильное, а может и нет - с точки зрения того мужчины/женщины, но совсем неправильное с точки зрения его постоянного партнера (жены/мужа, девушки/парня). Тут в пору вспомнить Дедушку Энштейна с его теорией относительности Cheesy
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
mfishka
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 248


Есть только Я! На прочее - плевать!


Просмотр профиля
« Ответ #64 : Январь 11, 2009, 18:07:59 »

А измену никто и не оправдывает, но она же есть в этом мире, а как говорится "Если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно". И потом я согласна что измена между любящими людьми - это подло и жестоко, но а когда нет любви, то что?  Smiley И вообще что такое измена в твоем понимании? не поверю что ты даже в мыслях не допускал этого факта  Cheesy
Записан

Кошке не нужно, что бы ее любил весь мир. Достаточно тех, кого она выбрала сама...
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #65 : Январь 11, 2009, 18:21:43 »

А измену никто и не оправдывает, но она же есть в этом мире, а как говорится "Если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно". И потом я согласна что измена между любящими людьми - это подло и жестоко, но а когда нет любви, то что?  Smiley И вообще что такое измена в твоем понимании? не поверю что ты даже в мыслях не допускал этого факта  Cheesy
Я уже написал что такое измена в моем понимании это когда относительно одного человека он просто меняет курс движения, а относительно другого человека (в отношении от которого изменили курс) он уходит к другой. Человек меняет свою жизнь но если человек умеет смотреть на вещи не только относительно себя (увы так устроен любой человек из-за его постановки оптических чувств), но может и представить себя на месте любого другого (это уже серьезно отличает нас от приматов, и делает людьми), и мало того почувствовать боль того человека при том чтобы он сделал тому человеку если бы он изменил ему точно также как ранее сделал он. Так вот человек который сможет удержать в голове у себя картинку и ощущать боль тот никогда, даже в мыслях и милиметра в лево не ступит, и даже в мыслях!

Так вот Любовь в этом смысле играет важную роль - ведь чем больше ты любишь человека тем пронзительнее боль которую ты представляешь. А если ты никого кроме себя не любишь то даже самая богатая фантазия тебя не убедит что изменять это не хорошо!
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
mfishka
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 248


Есть только Я! На прочее - плевать!


Просмотр профиля
« Ответ #66 : Январь 11, 2009, 18:39:40 »

А зачем меня в чем-то убеждать, у каждого свои взгляды на одни и теже вещи и это право каждого и никто, тем более ты не заставишь меня думать иначе  Tongue. и вообще, хватит тут людям моск разрушать. Давай работай  Cheesy
Записан

Кошке не нужно, что бы ее любил весь мир. Достаточно тех, кого она выбрала сама...
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #67 : Январь 11, 2009, 19:01:42 »

А зачем меня в чем-то убеждать, у каждого свои взгляды на одни и теже вещи и это право каждого и никто, тем более ты не заставишь меня думать иначе  Tongue. и вообще, хватит тут людям моск разрушать. Давай работай  Cheesy
ты спросила я ответил - и в мыслях не было переубежтать, а тем более тебя в чем либо - каждый человек имеет право на лево и если он им пользуется то права судить других уже не имеет
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
mfishka
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 248


Есть только Я! На прочее - плевать!


Просмотр профиля
« Ответ #68 : Январь 12, 2009, 00:19:02 »

В том-то и дело, что я за это никого не сужу. Вот вы тут говорите измена-измена, а что она по сути? Ведь мы же пытаемся каждый раз что-то изменить в себе, в жизни - это же тоже так сказать измена. Измена самому себе, своей личности.... не понимаю в чем разница между изменой себе самому и изменой другому человеку?  Huh?
Записан

Кошке не нужно, что бы ее любил весь мир. Достаточно тех, кого она выбрала сама...
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #69 : Январь 26, 2009, 18:51:23 »

В том-то и дело, что я за это никого не сужу. Вот вы тут говорите измена-измена, а что она по сути? Ведь мы же пытаемся каждый раз что-то изменить в себе, в жизни - это же тоже так сказать измена. Измена самому себе, своей личности.... не понимаю в чем разница между изменой себе самому и изменой другому человеку?  Huh?
А в том что право изменить что-то в себе ты имеешь, а право изменять другому, приченяя ему боль и страдания - нет. А так разница лишь в одной букве как ты уже догадалась!)
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
mfishka
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 248


Есть только Я! На прочее - плевать!


Просмотр профиля
« Ответ #70 : Январь 27, 2009, 10:05:31 »

В том-то и дело, что я за это никого не сужу. Вот вы тут говорите измена-измена, а что она по сути? Ведь мы же пытаемся каждый раз что-то изменить в себе, в жизни - это же тоже так сказать измена. Измена самому себе, своей личности.... не понимаю в чем разница между изменой себе самому и изменой другому человеку?  Huh?
А в том что право изменить что-то в себе ты имеешь, а право изменять другому, приченяя ему боль и страдания - нет. А так разница лишь в одной букве как ты уже догадалась!)
Знаешь, я думаю что все же решать мне какие я имею права, а какие нет..... все в этом мире субъективно и отношение к измене у каждого тоже свое, так что не тебе решать у кого какие права и на что...
Записан

Кошке не нужно, что бы ее любил весь мир. Достаточно тех, кого она выбрала сама...
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #71 : Январь 27, 2009, 14:20:48 »

да действительно это решает мораль общества в котором ты живешь, а не один человек - в Италии тебе за токое мировозрение ничего бы не сказали в сторону - наоборот ты бы почиталась роковой женщиной, в странах где развит ислам тебя бы за твои мысли - минимум выгнали бы из семьи, а максимум - закидали бы камнями, И только в великой России где народ уже не может конкретно определиться не только с вероисповеданием, но и сексуальными пристрастиями общества ты можешь свободно выражать свою точку зрения и биться (или предлагать это делать другим) головой об шкафчег если твое мнение кого-то не устраивает в связи с тем что его воспитывали иначе и по другим канонам, и он тот самый ну ни вкакую не хочет понять твоего права менять и изменять все в твоей жизни начиная с того, чем ты утром чистишь зубы, заканчивая тем, кого ты будешь вечером целовать.

Мои моральные принципы жизни не приемлют такой образ жизни - потому как воспитан иначе и в более консервативных направлениях. Что тоже не есть плохо, но так как мы живем в РОССИИ ты имеешь полное право иметь свое мнение и никто тебя не осуждает за это.



АМИНЬ Smiley
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
mfishka
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 248


Есть только Я! На прочее - плевать!


Просмотр профиля
« Ответ #72 : Январь 27, 2009, 14:54:40 »

да действительно это решает мораль общества в котором ты живешь, а не один человек - в Италии тебе за токое мировозрение ничего бы не сказали в сторону - наоборот ты бы почиталась роковой женщиной, в странах где развит ислам тебя бы за твои мысли - минимум выгнали бы из семьи, а максимум - закидали бы камнями, И только в великой России где народ уже не может конкретно определиться не только с вероисповеданием, но и сексуальными пристрастиями общества ты можешь свободно выражать свою точку зрения и биться (или предлагать это делать другим) головой об шкафчег если твое мнение кого-то не устраивает в связи с тем что его воспитывали иначе и по другим канонам, и он тот самый ну ни вкакую не хочет понять твоего права менять и изменять все в твоей жизни начиная с того, чем ты утром чистишь зубы, заканчивая тем, кого ты будешь вечером целовать.

Мои моральные принципы жизни не приемлют такой образ жизни - потому как воспитан иначе и в более консервативных направлениях. Что тоже не есть плохо, но так как мы живем в РОССИИ ты имеешь полное право иметь свое мнение и никто тебя не осуждает за это.



АМИНЬ Smiley
Вот я о том же и говорю, я никого не пытаюсь склонить на свою сторону... каждый живет так как считает нужным, вот и все.... и не надо думать что я такая плохая, я тоже могу любить и люблю.... и пока любовь есть в моем сердце, измены там не будет... 
Записан

Кошке не нужно, что бы ее любил весь мир. Достаточно тех, кого она выбрала сама...
Dreuse
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Я мыслю значит - I em


Просмотр профиля
« Ответ #73 : Январь 27, 2009, 16:58:34 »

...я тоже могу любить и люблю.... и пока любовь есть в моем сердце, измены там не будет... 
Вот вот чего я добивалси - если есть любовь - измены нет, как только любовь умирает появляются ангелочек и дьяволенок (справа и слева) и начинают тебя сбивать с пути истиного на новый путь Cheesy
Записан

Правильно сформулированный вопрос не требует ответа!
По жизни все бывает - и на "А" бывает, и на "О" бывает, да и на "Ё" ...
mfishka
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 248


Есть только Я! На прочее - плевать!


Просмотр профиля
« Ответ #74 : Январь 27, 2009, 17:46:49 »

...я тоже могу любить и люблю.... и пока любовь есть в моем сердце, измены там не будет... 
Вот вот чего я добивалси - если есть любовь - измены нет, как только любовь умирает появляются ангелочек и дьяволенок (справа и слева) и начинают тебя сбивать с пути истиного на новый путь Cheesy
неееееееееет, ангелочек и дъяволенок всегда сидит у тебя на плечах, просто в той или иной ситуации ты прислушиваешься к одному из них, когда тебе это выгодно и необходимо... Cheesy
Записан

Кошке не нужно, что бы ее любил весь мир. Достаточно тех, кого она выбрала сама...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!